Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему в небольшой мороз, даже когда клемму на ночь снимаешь с АКБ, то на утро

всё равно стартер еле крутит двигатель? АКБ на помойку?
Pro100 Nurik
Потому, что замедляется химический процесс в АКБ, расслаивается электролит и АКБ теряет ёмкость...
Перед зимой АКБ всегда нужно заряжать при помощи З/У, а степень заряженности АКБ косвенно можно проверить вольтметром или ареометром, замеряя плотность электролита...
Роман Китаев
Лучший ответ
два вариант
аккум не держит-присмерти он
либо гена его на заряжает
Joni Beloved
Какая плотность электролита??
Владимир Левин
десяток причин.
менять батарею..
Его нужно проверять, хочешь погадать найди цыганку, если ты его не обслуживал то возможно он умер, а может и нет, я никогда в жизни не заносил акум домой чтобы погреть, заряженый акум может замерзнуть только при -60
Для начала проверить плотность электролита. Должна быть не ниже 1,25. Если ниже, поставить АКБ на зарядку. После зарядки вновь проверить плотность. Если плотность не поднялась на 3-4 десятых, то нужно готовится к замене АКБ.
Azat Za
умер аккум, меняйте
Посмотри с какого он года рождения и делай вывод.
S&
Sergej >Sperling
Мож масло густое как гудрон или плотность в Акуме упала
Проверяй напряжение...
David Sm
Там есть зависимость ёмкости от температуры. То, что написано на нём - при +25 грС. И чем ниже температура - тем эти параметры ниже. И зависимость нелинейная, по моему, 25 грС - 100%, 0 - 80%, -20 - где то 55%. Так что если он был не полностью заряжен, то при минусовой температуре - оочень плохо крутит. Так что неси в тепло, обслуживай.
Nazim Seleew
Как говорится, с наступлением морозов в доме прибавляется один член семьи и это акб)
Занеси акб на ночь домой, с утра поставь в авто и посмотри, если стартер будет крутить бодро, то акб отслужил своё.