Автосервис, обслуживание, тюнинг
прокачивая тормозные целиндры обязательно вдвоем, один давит на педаль другой откручивает прокачку? в смысле жидкость
Должна выходить под давлением или не обязательно и можно просто открутить прокачку если тормозная жидкость начала выходить значит и все готово?
Зачем качать? Открутил штуцера, жижа без воздуха пошла, закрутил.
купи вакуум для прокачки и можеш делать сам
Вася Перетурен
У меня и без вакума вытекает, зачем мне вакум?
Мой товарищ придумал намного проще, только нужна силиконовая прозрачная трубка диаметром 4-5 мм длиной несколько метров. Открываешь капот и тормозной бачок, ставишь рядом с бачком бутылку с небольшим количеством тормозухи, надеваешь трубку на штуцер тормозного цилиндра, кладёшь её на крышу и спускаешь перед лобовым стеклом в бутылку до дна. Ослабляешь штуцер, садишься в кабину и спокойно качаешь, наблюдая, как по трубке сначала ползёт грязь с пузырями воздуха, затем чистая жидкость с пузырями воздуха, когда пойдёт без пузырей, прокачку заканчиваешь, и закручиваешь штуцер. Не забывать только проверять уровень и доливать жидкость в бачок. Если же нужно просто прокачать заведомо чистую систему, то трубку сразу опустить в бачок.
Вася Перетурен
Во блин... спасибо большое но меня интересует только то что спросил...
всегда один прокачивал, нахрен кто то вдвоем качает не понимаю. прокачиваешь пока воздух не выйдет и закручиваешь
Вася Перетурен
Что значит прокачиваеш? я просто открутил штуцер и все, потекла -закрутил...
Да, только вдвоём.
Качаешь педаль пока не пойдет чистая тормозуха и без пузырьков, потом педаль в пол и закручиваешь прокачку.
Вася Перетурен
А что так как я предлагаю нормально не прокачается?
Zamir Gubzhokov
во как можно. погонять туда сюда
Можно одному. Два пузыря тормозухи или три надо. Просто постоянно подливает в бачок иитупо прокачивает. Тормозухи тупо льется. Главное в бачок постоянно подливать, чтоб воздух не хлебнул. это старый прием таксистов. Работает. Удачи!!!
Один прокачивал. Нужно просто в бутылку налить тормозной жидкости и засунуть туда шланг с тормозного штуцера. Пока шланг будет в жидкости, воздух в систему не попадёт. Если есть бачок как на СТО, то ещё легче.
Вася Перетурен
Попадет еще как через люфт резьбы штуцера