Ваз 2105
Решил заменить гтц, в силу выхода его из строя, заодно и трубки на переднем контуре
Начали прокачивать, а педаль не дубеет, в чем может быть дело?
После определённого количества нажатий она так или иначе должна стать тверже, но этого не происходит
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Во время прокачки тормозов педаль остаётся мягкой
прокачай главный тормозной, потом последовательно рабочие)))
Воздух подсасывает где-то. Или в виде пробки в трубках или цилиндре стоит.
Прокачайте сначала трубками на ГТЦ, потом уже штуцерами...
порядок прокачки таков. правое заднее, левое заднее, правое переднее, левое переднее. можно качать одному, можно с помощником. собираете все цилиндры. отворачиваете штуцер. на колесе. на него одеваете трубку прозрачную и опускаете её в банку с налитой в неё тормозухой. начинаете качать. лучше делать ВДВОЁМ. но я делал один. подливаете тормозуху в бачок постоянно. нажал на педаль, поднял. нажал, поднял. и так 6-7 раз. далее нажать педать и удерживать. или упереть палкой в сиденье водителя (если работаете ОДИН). завернуть штуцер на колесе и поднимать педаль рукой. качать до тех пор, пока из штуцеров не пойдёте более светлая жидкость. не забывайте подливать тормозуху. это делается для того, что бы в тормозной системе не было ВОЗДУХА. удачи Вам!
Перед заменой ГТЦ надо обязательно проверить размер штока в ВУТ. Он должен выступать на 1-1.5 мм от плоскости

Что угодно может быть. Один типан посадил жену качать а сам с барабаном мучился. Час не могли прокачать. Оказалось, жена сцепление качала!)))
Я один раз тупанул и не посмотрел на уровень тормозухи в бачке и то что бачок разделен на 2 части, тоже сидел гадал что за хрень, почему педаль не становится тугая)