Автосервис, обслуживание, тюнинг
Выбор бензотриммера. Срок службы
Сколько лет у кого прослужил триммер? Какие поломки были. Фирма)
Откуда ж в вас эта тупость берется? Сереженька, у меня триммер пашет тридцать лет. И еще тридцать проработает. ПОТОМУ ЧТО Я ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ РАЗ В ДВА ГОДА. Дятел. Если уж собрался измерять сроки службы, то меряй их в МОТОЧАСАХ.
А еще не забудь узнать, кто и что им делает. Сутками косить бурьян и раз в два месяца подровнять газон, несколько разные события.
Масло не забывай лить в бензин и протянет долго, если это не совсем китайская подделка, даже подделка у меня прожила пару лет
хочешь качество и ресурс - бери хонду четырехтактную
Брал в ОБИ, китайский триммер с гарантией 2 года (если память не изменяет, был один из самых дешевых) честно отработал 7 лет, после встал, пришлось прорезать натфилем паз для шпонки и вставить стальную шпонку на шкив вместо алюминиево прилива. Работает после этого как новый. Расходы за все время - одна свеча и катушка зажигания + автогерметик и шпулька износилась, пришлось заменить нановую. Причем свечу и катушку брать не было необходимости. Единственное для этого триммера хорошее топливо и масло, которое лучше добавить с избытком, чем не долить.

Лет 15 работает, фирму не помню. Шнурок пусковой пару раз рвался, в остальном работает исправно.
Stihl FS 55 более 15 лет использования . Каждый год выкашивается участок
( несколько раз за сезон ) + покос травы на сено . Эксплуатация только на фирменных штилевских расходных смазках и добавках. Готовую смесь
( красно - малиновую ) надо хранить только в темноте, на свету она обесцвечивается и теряет свои смазывающие свойства.
Стальным ножам и защитным колпакам на них уже давно потерян счет.
Они в первую очередь изнашиваются при работе.
Штиль фс 111 4 года ни чего не ломалось, фигачит бурьян
Редуктора сыпятся если не забивать смазку в редуктор, хотя бы пару раз в год, смотря как косить, если все время косить то раз в месяц,
Срок службы изделия зависит ПРЕЖДЕ СЕГО ОТ ХОЗЯИНА