Автосервис, обслуживание, тюнинг

Целесообразен ли кондиционер в автомобиле?

Пользуешься ним пару месяцев в году, всё остальное время он забивается мусором, гниёт, травит хладоген и требует замены испарителя, фильтров, отсекателей влаги и прочих запчастей, которые с работой будут обходиться 300-500 "бакинских"...
Mukan Nugyman
вообще то, кондиционером пользуются круглый год... летом и зимой... да, немного увеличивает расход... но в сравнении с комфортом, оно того стоит..
Levan Khalvashi
Лучший ответ
Неработающий кондей прекрасно компенсируется громкой музыкой из открытых окон и бУханьем сабвуфера.
Вадим Ким
Им надо пользоваться круглый год, даже зимой. А иначе он придёт в негодность.
Ravshan Mahkamov
Можно вообще без машина тогда обойтись, если комфорт влечет дополнительные расходы.
Юрий Козлов
за 10 лет он у меня требовал только дозаправки раза 4
когда в жару под дождем начинают потеть окна, кожется что без кондиционера вообще ездить невозможно
Eduard Olar А кондер тут каким боком?
Eduard Olar Бред свой кобылы. Обычная вентиляция справится с этой проблемой. Салон вентилировать надо. А в мороз чтобы окна не потели тоже кондей включить надо?
Eduard Olar Ну я не провидец, расположение рычагов и кнопок панели управления в твоей машине не вижу. В шестерке (ладе) справлялась, а в твоей нет?
Eduard Olar Исчо раз - не вижу органов управления!
Нет конечно. Гораздо лучше климат контроль с осушением воздуха
В белой, в городе, в тонировке в круг естественно, для деревни мне и кабриолета за глаза.
Kutman Niiazbekov
Пользуюсь постоянно, не люблю когда автомобиль внути весь постоянно пыльный, за 200 т км пробега хладогент заправили один раз и всё .
У меня он включен круглый год. Без него, если на улице влажно, то окна потеют.
Юрий Брежнев
Пользуюсь им постоянно при необходимости, и это где то больше шести месяцев в году. У меня на автомобиле который продал пол года назад, он отработал без проблем 8 лет, 5 у первого, и три у меня .НА этой машинке я заправяла, его но из з атого что авто купил после ДТП с повреждением его радиатора .
Дело хозяйское. Шипованной резиной тоже 2 месяца пользуются всего.
Не люблю кондей, согласен и проблем сним, хорошая тема обдув кресла -сиденья !
Не ломался Кондей не на одной из машин .В дождь чтоб не запатентуй, лучше вещи нет! В жару редко включаю, в основном окна. А так пусть лучше будет .Не чего там не утекает, и не чего там ремонтировать не нужно, годами !!!
Никита Туктин
Mukan Nugyman За три-четыре года испаритель сгнивает запросто. За это же время травит хладоген, нужна дозаправка. Это из своего лично опыта эксплуатации иномарок.
Никита Туктин Я на гае 99 года 6 лет отъездил, сейчас Батя эксплоатирует, проблем нету .Смотря что за машина .Сейчас я на Блюбасе, холодит так что мурашки .В первые слышу такие проблемы .
Никита Туктин Больше его не бери тогда .Странно конечно
Да и печка в машине не нужна ведь ей пользуешься месяца 4, да и зачем дворники дождик не каждый день
Юрий Киселёв
Многое от города зависит, у меня кондиционер сломался, а починить съездить второй год руки не доходят - у нас город не большой, окно открыл и поехал, все продувается, а если в пробку встать в жару, офигеешь без кондера....
Удивительно как же я без кондея обхожусь c 2014 года :) и окна та без него потеют и в машине сидеть тошно ...
Kostya Kan