Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какая разница между маслами в пластиковых конистрах и железных банках заранее спасибо за ответ
Что лучше выбрать есть ли разница между ними и какая по-вашему мнению между ними разница между маслами в пластиковых конистрах и железных банках для залива в ваз 2110 заранее спасибо за ответ
никакой
покупай то что не поддельное и лей
бери синтетику
Лично я считаю что во многих магазинах вообще сомнительна какая то разница между маслами.
Источник: http://avtomarketkar-go.ru/poddelnyye-masla
Считается что в железных канистрах меньше подделывают
В Германии Масла в Жестяных Тарах ЗАПРЕЩЕНЫ!
Так вот давайте теперь разберемся что же залито в канистрах оригинальных масел.
В канистре масла Mitsubishi 0W20 и 0W30 — масло ENEOS
В канистре масла Mitsubishi 5W30 и 5W40 — масло ENEOS
В канистрах масел Toyota 5W30 5W40 и 0W30 — масло Mobil и не важно пластиковая это канистра или металлическая там залит MOBIL!
В канистрах масел NISSAN 5W30 это MOBIL
NISSAN 5W40 это TOTAL
NISSAN 0W20 это тоже TOTAL
И кстати оригинальное масло в АКПП от NISSAN это тоже TOTAL
А теперь о масле MAZDA внутри этих канистр масла TOTAL
В оригинальных маслах HONDA ULTRA это масло IDEMITSU а так же туда заливается ZIC
Масло Subaru это конечно же IDEMITSU
А вот масло SsangYong это Лукойл
Масло GM ----
1- В Корее заливается ZIC
2- В Европе заливается Mobil
3- В России заливается Лукойл Genesis
Масло Mercedes — это Лукойл — не верите? наберите в поиске (Мерседес Лукойл ру )
Масло BMW — до 1.01.2015 Castrol. Теперь в канистрах BMW заливается Shell
Масло FORD — Castrol
Масло Volkswagen -Castrol всегда был, есть и будет так как у них общие разработки)
Масло HYUNDAI — Масло ZIC
Масла Mannol кстати делаются в Литве!
Источник драйв два ком, ну про жестянки это было и так понятно. Но про ДжМ не знал.
В канистрах масел NISSAN 5W30 это MOBIL
NISSAN 5W40 это TOTAL
NISSAN 0W20 это тоже TOTAL
Масло Subaru это конечно же IDEMITSU
А вот масло SsangYong это Лукойл
Масло GM ----
1- В Корее заливается ZIC
2- В Европе заливается Mobil
3- В России заливается Лукойл Genesis
Масло FORD — Castrol
Масло HYUNDAI — Масло ZIC
Масла Mannol кстати делаются в Литве!