Автосервис, обслуживание, тюнинг
Периодичность замены масел.
Авто 2016 года покупки, пробег 38.000. Нужно ли менять антифриз (синий), масло акпп, масло моста и гур?
Ненужно, кроме замены в двигателе через каждые 8-10 тыс км ,
После покупки Б\У авто, надо менять ВСЕ жижи, это аксиома.
и антифриз и акпп и гур масло 100 000км легко отбегают без последствий
Теперь я понял что такое "поиск проблем на свою жопу"))))))))))
Неугомонный у нас народец... А потом еще на производителя жалуются....
Так, если бы еще на оригинал? Так, же сливают дорогие оригинальные жидкости, покупают всякую бодягу и льют.... Зато такое самоуспокоение. Машину угробил и умиротворенно луг спать! Классс!!!!
Канунников Роман
Ну есть и те кто заливает норм жидкости. Вот я в свою жигу (1.6 восьмиклоп на турбе и ковке) заливаю масло motul оригинал за 7 тысяч. Остальные жижи тоже мотюль оригинал.
На б/у авто я бы поменял все жидкости кроме ГУР. И тормозуху поменял бы. На акпп даже если по книге написано что масло менять не надо, лучше все равно менять хотя бы каждые 60т. км.
Ничего из перечисленного менять необходимости нет, чисто ради самоуспокоения если только, плацебо.
Никакой гарантии по пробегу, кроме диагноза, не даст. Так что замена не помешает
После покупки бу авто меняйте все жидкости. Этот совет еще никого не подводил. Дело даже не в пробеге. а в том. что вы не знаете, как до вас на ней ездили. Вроде пробег небольшой. а из акпп сливается черная вонючая жидкость. Поверьте. с тачкой лучше перебздеть. чем потом попасть на дорогостоящий ремонт.
а что за авто то*????
При покупке авто надо менять все масла, антифриз, фильтры и т. д. коробка редуктор 50 тыщ. Двиг 5 тыщ. А так на жиге меняю
Zhurtshybai_Ainash Kozhikovy
Главное заливайте оригинальные жидкости. Фильтра тоже оригинал