Автосервис, обслуживание, тюнинг

Запах тухлятины в салоне

Иногда. Что это-колодки или сцепление?
Появляется редко, но даже открытые окна не спасают
Nozim Qodirov
Я когда то поменял один авто на другой. Ключ на ключ. Когда его полностью чистил - залез в багажник и вылез из под капота ..то из под водительсткого сиденья вытащил поломанный телефон, женские вонючие трусы и трупик мыши.
Сергей Пушкарев
Лучший ответ
воздушный фильтр в салон нужно менят ежегодно
Nozim Qodirov не так давно менял, только не воздушный, а салонный в таком случае
кондиционер давно не чистили или что-то пролили в салоне. От горящих колодок или сцепления запах горелой кожи или пластмассы
Яков Анферов
носки менять надо.
Хобод Максим
Nozim Qodirov ахаха, точно))
Машину после трупа купил.
Илья Каменев
Труп в багажнике -- хорошо упакован?
Алибек ********
Сцепление
сцепление скорее всего, но если пиво/молоко/яйца и другие продукты не дай бог сразу не отмыть с ковра или сиденья, то при повышении влажности - будет запах! когда сухо - не будет. и третий вариант салонный фильтр, но там запах мокрой тухлой тряпки, ужас)))
рс, забыл про катализатор (выхлопная система) - но на ходу этого не должно быть запаха если только нет дыры в корпусе авто и системе выхлопа прям рядом - это редко очень, но я встречал)
Nozim Qodirov не, точно ничего не пролили, я только убирался в салоне
посмотри, не течет ли где радиатор печки или шланги на нем.

у меня такого запаха не было (ВАЗ-2107-прям сильно тек недели 2, ГАЗ-3110-ну когда снимал-немножко попадало на коврики-не было проблем).

Но.
Кент когда тоже в такой же шараге, тока в другом городе на подумотанной Волге-3102 работал-у него БЫЛО ТАКОЕ-текущий радиатор печки-и ВОНИЩА, СМРАД в салоне.

ЭТОТ смрад-вонищу дал как раз ТОСОЛ, ПРОПИТАВШИЙ КОВРОЛИН САЛОНА.

В итоге-разбирали салон-стирали ковролин мойкой-пеной.

ПОЧЕМУ-НЕ ЗНАЮ, но слышал ТАКОЕ-что ТОСОЛ на ковролине-мерзкую вонь давать может.

Либо.
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, ГДЕ ездишь, когда идет этот запах.
Может, там поблизости очистные сооружения, свинокомплекс, птицефабрика-и ветер дует-и СНАРУЖИ в салон натягивает ОТТУДА вонь.
ЭТО тоже бывает-уже ТОЧНО знаю.
Миша Саланда
Это из кондиционера, на испараителе копится грязь и заводятся грибки, надо сделать дезинфекцию
Андрей Ананько
Nozim Qodirov откуда на 12 2004 года кондей?)
Посмотри под коврики, обшивку пола, может сгнили слои