Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пусковой ток холодной прокрутки. Чем выше будет пусковой ток, тем будет лучше крутить стартер зимой в морозы?

То есть при выборе АКБ следует опираться именно на пусковой ток и искать у какого АКБ он будет самый максимальный?
Ну, в общих чертах, так. Методик несколько, самая распростаненная EN - максимальная сила тока, которую может отдать полностью исправный акб при -18С. И тут сразу четыре "если": максимальная (а нам бы минимальную лучше знать), может отдать (а может не отдать), полностью исправный (но не будет же он вечно новым), минус 18 (а если минус 25?). В общем, непаханное поле для маркетологов и продаванов. Это как с мегапикселями на камерах, ядрами у процессоров, диагональю ТВ и тд. Поэтому если у тебя не дизель и ты не за Полярным кругом, то можешь не гнаться за этой цифрой - тем более нарисовать любую можно.
Рузи Гурбанов
Лучший ответ
больше.. чем возьмёт стартер... не получится.. а на батарее.. это реклама..
Совершенно верно.
Andrei Littau
Тем быстрее подгорят контакты пускового реле!
I*
Iлияс *
не факт
если мало ездишь то будет недозаряд и переплатишь за лишнюю мощность
хотя мысль правильная
если у тебя нормально установлено зажигание то примерно да. так как в мороз на холодную наполовину разряженные акб оба ни к черту но акб с большим пусковым током попытается хоть раз крутнуть с положенным током прежде чем сдохнет а акб с малым током может прокрутить несколько раз но увы тока который он даст не хватит завести мотор. Но это было давно во времена ссср сейчас же на помощь еще пришел редукторный стартер ему может хватить и малый ток
Anvar Bayramov