Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как купить бу акпп и не пролететь? двигатель 4s акпп А140 l

Звоню в разные сервисы, кто то говорит, есть гарантия 15 дней но нет установки, кто то говорит что гарантию вообще не дают. и на честное слово поменяют в течении 3х дней. а кто то говорит что устанавливаем на месте но в случае неисправной коробки замена за мой счет. поясните мне пожалуйста не как должно быть по человечески?
В случае с контрактной или восстановленной коробкой.

Установка-там же, где коробку покупал.
Гарантия-от 2 недель до года, где как.

Какой город?
Вряд ли тот же, где я могу тебе не менее 2 мест подсказать...

Короче.
Ищи конторы, которые либо таскают КОНТРАКТНЫЕ запчасти (разобранное в Японии!!! либо распилы из Японии) и сами же держат СТО свое, либо-СТО, работающее на ремонтах АКП и торгующее ВОССТАНОВЛЕННЫМИ коробками-с ИХ установкой и гарантией.

*как сказал Дмитрий Сосновских-ПРАВИЛЬНО, НЕ связывайся по возможности с машинами, уже умотанными и битыми в РФ.
Там агрегаты часто отжаты в ноль.

С распила или в контейнере из Японии-оптимальный вариант.
Либо-восстановленная спецами-коробочниками с ИХ гарантией.
Владимир Липовка
Лучший ответ
ищи друзей во владике, например на форумах тойотоводов, чтоб нашли на разборке с распила, а не на тех разборках, где кавказцы скупают битое старье
на наших разборах не хрена не бери... одни уроды
ищи битую машину и покупай с нее
Кота в мешке вообще не стоит покупать, ремонтируй свою
Чини свою
Saya Pankov
Когда ездишь на ископаемом времён Юрского периода, никаких гарантий быть не может, всё на свой страх и риск.
Присоединяюсь ко всем отписавшимся - не вздумай. Вероятность сэкономить - нулевая.
Саша Камень
Вы где взяли этот древний аппарат? Поди еще и пруль, с рулем из бордачка? И еще хотите не пролететь с контрактной акпп...
Андрей Буков
Покупай автомат с машины, на которой он стоит, потому что можно поездить, послушать и пощупать, потом принять решение о покупке. А покупать контракт даже не думай. У тебя что Виста с автоматом A140L812?

Ещё лучше будет отремонтировать автомат ремкомплектом, стоит как купить контрактный автомат, только служить будет в разы дольше.
Alexsey ....
Владимир Липовка какие претензии к КОНТРАКТНОЙ коробке?

если снята в Японии, а не с отжатой уже в РФ машины.