Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда электромобили захватят мир?

Судя по тому что умельцы уже из жигулей с помощью хиленького (по меркам электромоторов) делают неплохой электрокар, может, осталось не так долго?
когда Терминатора изберут перзидентом СШП
Геннадий Рябоконь
Лучший ответ
Юра Прохоренко а что так? вы из тех кто верите что нефтяные магнаты будут педалировать против? никто ведь не задавливает теслу и других подобных производителей, и вон уже даже умельцы делают. все есть в свободной продаже, но сделать сам не каждый рискнет
Это, кстати, важный шаг для создания летающих машин, которые были в фильме "Назад в будущее 2" - так что чем скорее, тем всем нам только лучше
Юра Прохоренко почему? мне кажется что летающие машины работают по совершенно другому принципу
Не изобрели пока надёжной и недорогой батарейки способной эффективно работать на морозе...
Виктор Веткин
Мы не доживём.
Когда изобретут холодный ядерный синтез или неубиваемую мощную дешевую батарею из пенопласта
А пока что производство электроэнергии, ее хранение, мощностт, вес и цены на недолговечные акумуляторы не позволят перейти на электромобили
Представь фуру которой нужно в день проехать допустим 500км, потребление электроэнергии этой фуры с грузом в 20тон, да это еще один прицеп с акб, и зарядка потом неделю
Малогабариты и гибриды еще будут появлятся на рынке но не завоюют его
Юра Прохоренко я имел ввиду легковые авто. хотя для грузоперевозок по городу можно сделать грузовики с пантографами как у автобуса
Когда их производство и утилизация станет хотябы равноценным с ДВСом по затратам и ВРЕДНОСТИ для природы (не рекламной а настоящей. Когда люди САМИ почувствуют что электро это также удобно и предсказуемо как ДВС потом лет еще через 10 -20 свершится сее чудо. А пока на бензине в пургу замерзают.... этой рекламной электродрели там делать и близко нечего.
Юра Прохоренко так электромобиль уже в 2 раза дешевле в производстве, обладает запасом хода которого хватит большинству автомобилистов
Лет через 20.
Думаю, что еще при нашей жизни имеют шансы захватить мир) Все больше людей выбирают себя китайские электромобили, насколько могу судить. Тут https://1autochina.ru/elektromobili/ про электромобили из Китая можете почитать подробнее.
Nikolaj Gunkin
Тогда когда они будут стоить как Лада Гранта хотя бы
Юра Прохоренко так тесла просто рапиаренная и переоценная. а бюджеьтные производители надюсь что скоро появятся
Как по мне то никогда