Автосервис, обслуживание, тюнинг
сколько вольт ватт используется для подзарядки электромобилей на электро заправках Москвы?
какое среднее приблизительное время подзарядки?
Игорь видимо не понял вопроса.. .
Характеристики "зарядной колонки" в Москве :
-постоянный ток мощностью 50 кВт
-максимальное напряжение — 500В
-сила тока — до 125 А
В среднем, они способны зарядить аккумулятор с нуля до 80% ( ограничение позволяет продлить жизнь электробатареи) всего за 25-30 минут.
Ну и от 0 понятно большинство заряжать не будет - не на руках же докатили до заправки.)) )
По этому реальное время зарядки будет в среднем 15-20 минут.
Ну и естественно основной режим заряда - ночью от сети 220 - эти заправки для тех кто разрядился и требуется экстренная подзарядка.
-постоянный ток мощностью 50 кВт
-максимальное напряжение — 500В
-сила тока — до 125 А
Не знаю что там творится на заправке, а если хочешь чтоб аккумулятор ходил как можно дольше-есть определённые правила зарядки, чтоб зарядить полностью акб надо разделить её ёмкость на десять, получишь максимальный зарядный ток для данной акб, и заряжать им 12 часов, т. к. акб должна получить для полной зарядки 120 процентов от ёмкости. Это правило действительно и для кислотных и для щелочных батарей, На электрозаправке тебе могут вдарить и 5-10 кратный ток, им плевать пожалуй, что твоя батарея быстро рассыпется, быстрее зарядили, сняли бабло и пока пока.... А что акб не отходит года три-четыре а посыпется через полгода-год их не волнует, это уже твои половые трудности.... Все данные по акб электромобиля должны быть в книжке, ну на крайний слйчай поищи в поисковиках... И заряжай акб только сам и правильно, чтоб ходила дольше.... Я работал годами автоэлектриком и аккумуляторщиком, так что знаю, чего говорю,...
Борис Ефимов
p.s.Старая батарея обладает меньшей ёмкостью чем новая,так что зарядный ток необходимо уменьшать,чтоб электролит не закипел,а то может быть тоже множество проблем,активная масса с пластин начнёт обсыпаться, а в худшем случае пластины может покоробить и они могут замкнуть,это ХАНА,акб на выкид,точнее на металлолом....