Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие аккумуляторы обычно стоят на мотоциклах? (сколько вольт)
12, стандартно, не?
старые на 6в, с 80-х 12в
6V обычно.
На старых 6 вольт, на тех которые свежее 1982 года 12 вольт. Это я про русские мотоциклы, точнее советские.
Здравствуйте! Если ваш мотоцикл плохо заводится, хило крутя стартером, а то и вовсе издавая лишь треск реле стартера при включенном зажигании, знайте, пришла пора заменить или всего лишь подзарядить аккумулятор.
Если ваш мотоцикл плохо заводится, хило крутя стартером, а то и вовсе издавая лишь треск реле стартера при включенном зажигании, знайте, пришла пора заменить или всего лишь подзарядить аккумулятор.
Для проверки состояния аккумулятора вам понадобится вольтметр. Как им пользоваться, тут описывать не имеется смысла. Вольтметр необязательно покупать, чаще у родителей или друзей он уже есть, лучше конечно иметь свой, но на раз промерять вольтаж и чужого хватит.
Выставляем показания вольтметра на 20 вольт прикладываем красный щуп к плюсу черный к минусу, смотрим, на ЖК экран вольтметра. Если вольтметр показывает 10 вольт, срочно заряжайте аккумулятор, хотя его может это уже и не спасти тогда на помойку его.
Если аккумулятор показывает 11 вольт и чуть больше до 12.2 где-то так, нужно подзарядить и дать постоять после зарядки часа четыре пять. Заряжать мотоциклетные аккумуляторы нужно сверх малыми токами, от 0.1 ампера до 0.6 ампера, зарядка мотоциклетного аккумулятора, автомобильным зарядником не допустима, конечно, если на автомобильном зарядном устройстве есть регулятор напряжения позволяющий выставить 0.1 Ампера, тогда разумеется можно, но обычно минимальный ток для зарядки автомобильного аккумулятора начинается от 1 Ампера, такой ток убьет мотоциклетный аккумулятор.
апочитать техппаспорт почитать за падло