Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что делать с автомобильным аккумулятором если он разрядился до 6 вольт?

Если разово и не долго стоял разряженный - током в 10% от емкости в А/ч и заряжать не менее 10 часов. Если простоял подольше в приличных условиях - не большим током, скажем от 2 до 5 А и заряжать долго, можно в два-три приема если нельзя оставлять без присмотра на зарядке. Если простоял долго ( скажем месяца 3) на жаре или в эксплуатации (до последнего момента что-то было подключено к нему) - скорее всего на выброс (можно попытаться малым током зарядить, но если не будет брать зарядку - на свалку).
Василий Смирнов
Лучший ответ
прикурить и 5 часов ехать,
поставить на зарядку на ночь на 3-4 А
разрядился до 6 вольт? похоже его придется заменить на новый
Сдать на металлолом, при таком вольтаже не восстановишь
Rassul ....
Выкинуть, до такого напряжения нормальный аккум не разрядишь, без нагрузки он все равно должен показать хотя бы 10-12 вольт, если меньше то верный признак что замкнули банки, а это уже не лечится
Что делать если разрядился? ЗАРЯДИТЬ!
проверить электролит и зарядить
попытаться зарядить ЗУ, если не получится, то на помойку.
Варианты
1 Проверить кислоту и зарядить зарядным устройством, если АКБ Не старый и норм. Держит
2 Дорогой но самый простой
выкинь и купи новый.
3 прикури и если АКБ хороший то зарядится от генератора пока будешь кататься, ну если насос качает то можно завести с толкача.
G_
Gosha _