Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли давать машине просраться?

Каждый день я тошню на работу и домой, слышал от некоторыз что нужно иногда давать машине под хвост иначе говоря просраться, давать больше нагрузки, высокие обороты, дабы нагар вылетел, так это правилтно или не стоит?
Смотря какая машина - на бюджетном корейце скорее ты просрешься если даш ей под хвост
Владимир Матвеев
Лучший ответ
Не на пользу автомобилю городская езда
Ардак Нуралин
Нужно, но без фанатизма
Иногда выкручивай до отсечки на 1-й и 2-й.
На 3-й уже вредно.
Или около дома, на стоянке, у супермаркета, прогазуй раз десять в отсечку, потом подержи педаль на 5000 об\мин секунд 20.
Раз в замену масла или раз в месяц, достаточно.
Павел Раташнюк
полезно спокойно проехать несколько сотен километров по межгороду, а не во дворе
вдавить педаль в пол, чтобы кишки вылетели в трубу.
В один прекрасный день шейка поршня влетит тебе в хлаз.
один вот на иномарочке не новой на светофоре попросил меня с ним потягаться кто кого, зелёный, газ в пол и слышу у него мотор бах-бах-бах... стуканул... вот оно ему надо было...
Мифы для дебилоидов
Ооо Тэк не прав.
я тошню небольшие пробеги в городе, еле успевает прогреваться... наоборот не выше 3 передачи и не более 2 тыс оборотов, 1.5 оптимально. получается в режиме прогрева постоянно. когда еду за город то прогреваю до полной и в обычном режиме но уже разгоняю на оборотах. главное масло не реже 5-7 тыс меняй, в бенз лью дозу очистителя форсунок каждую заправку, она дожигает на холодную всю каку. нагаров нет
Ничего не надо кроме более частой замены масла, если авто эксплуатируется в основном в городском режиме.
Иногда подинамичней катайся и хватит...
Al
Alisher_93.kz
Нужно иногда проехаться по трассе, если у тебя только городской режим эксплуатации
Сережа Рыбак
Машина долго живет на дальняк, или хотя бы в смешанном цикле.

Даже гена не успевает нормально зарядить АКБ, если катать зимой в холод чисто по городу - частые запуски движка, а возможности нормально зарядиться нет. Приходится просить соседа подкурить, и АКБ менять тоже надо чаще на новый. А каково остальным деталям авто, аккум на самом деле проще всего заменить.

Особенности городского вождения снижают время жизни авто больше всего: ехать 100 км на 5 передаче без переключений, или за 10 минут 30 раз дернуть ручку, когда быстрее сносится коробка? Именно по этой причине не стоит покупать машину из-под такси даже с не очень большим и честным пробегом, ведь она уже устала везде, во всех деталях. Неровные дороги, частые остановки и переключения - изнашивают и убивают машину раньше времени.