Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подойдит ли герметик для соедениня сантехнических труб в авто

Постоянно раскручиваются болты от вибрации, а покупать спецальный герметик не охота, для 3 болтов, есть вот такой герметик https://www.ozon.ru/product/anaerobnyy-germetik-santehmaster-gel-krasnyy-15g-172816606/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_all_maxclicks&gclid=Cj0KCQiAqo3-BRDoARIsAE5vnaJdiRXxxZ4hpWghGPgjRFVR0_661W94hLpK1zQKuhWa0Pc53t_FEbIaAl7eEALw_wcB , остался после ремонта, подойдет ли он от вибрации? Если нет то скажите альтернативу
Пару витков тефлона, гровер, маслянная краска, пакля, ла просто хб ткань..
Василий Василенко
Лучший ответ
Это жесткой фиксации, ты потом эти болты будешь откручивать с газовой горелкой.
Я использую синий тюбик, он допускает повторный разбор
Николай Зайцев
Я сцуко не знаю ни одного узла где ето может случится, может напишеш где именно у тебя чтото раскручиваеся ?
Ervand Kukurtchyan
Sportika.kz ___ На тормозных суппортах болты клеятся Болт с синим налетом встречали?
Якуп Алихамов Вот эти болты выкручиваются от вибрации и разбивают зажигание
Ervand Kukurtchyan А фотку коленвала? может там жопа конусу ?
ну потом расскажешь, помогло или нет
Якуп Алихамов Если выкрутится, попаду на бабки
Да, сантехнический анаэробный герметик для фиксации резьбы подойдёт. Есть совсем маленькие тюбики, рублей 50 цена.
Максим Егоров
нет. сантехника - она неподвижна. а автомобиль - там ДВИЖЕНИЕ идёт. постоянно причём в движении. фиксатор резьбы надо. или сварочкой капнуть. что бы откручивалось.
Откручиваются из за плохой резьбы или болта, болты лучше поменять
Подойдет на какое то время, но что если через год забудешь а на трассе где нибудь начнут откручиваться, бывало подобное с попадаловом, кто даст гарантию.
Мое мнение по всему если делать то делать хорошо -менять болты и сажать на синий фиксатор и забыть
Ну если попробуешь через годик напиши, всем будет интересно
Можно закрутить любой болт например в гайку на этом герметике, дать высохнуть а потом нагреть например до 50-90градусов как летом под капотом и попытатся выкрутить, тоже самое и после морозилки, эфект зимой и летом разный, вот и станет ясно как это будет легко или неочень
Иван Ширин
Граверные шайбы А вообще, там используется не герметик… Это Loctite 243
,клей
нет не пойдёт. он боится больших температур. автогерметик не боится температур