Автосервис, обслуживание, тюнинг

Лучшие автомобильные аккумуляторы

Автомобильные аккумуляторы каких брендов входят в пятерку лучших?
"Тюмень".
Игорь Мунгалов
Вопрос не простой, т. к. научились экономить на материалах, и то, что вчера было лучшим не значит, что сегодня это не восстановленный. Варту юзал 12лет, сегодня не возьму, лучше Exaide
Женя Зуб
Настоящий MUTLU
Павел Шестеров
Вот, Совершенно Безразлично, какой, если в рецептуре пластин есть честное серебро, если ему Не более нескольких месяцев от даты производства и, если он Не хранился разряженным более, чем на 50% (а при покупке проверить подобное практически невозможно).

Если речь о не "серебряных" свинцовых АКБ, то тогда надлежит выбирать либо совсем дешевые (но, те, которые с гарантией от 24 месяцев), либо - сухие, под самостоятельную заливку электролита.

Варта, Мутлу, Тюмень, Да хоть самый немецкий Бош, корпус которого Ангела Меркель дома паяльником сваривала - если было допущено хранение с зарядом ниже 50% - все, финиш! Платить будете за целую АКБ, а получаете, в лучшем случае, 2/3 или вообще 1/2 нормальной емкости (которая, кстати, фактически, уже составляет, условно, половину от емкости заявленой). Ресурс такой АКБ также будет снижен примерно вдвое.

Продавцы демонстрируют напряжение АКБ "под" нагрузочной вилкой... Они молодцы! Любая, не окончательно изношенная АКБ, на протяжении нескольких секунд выдержит пусковые токи, это не говоря о том, что в отсутствие амперметра нагрузочная вилка - это почти полная профанация, начиная с пятна контакта ее щупа, который хорошо, если пару мм² составляет, в то время, как оно должно составлять ну хотя бы десятку.
Azamat Abikenov
Aleks Troitzkiy Да хоть разряжен на 70% , или до сих пор покупаете традиционные кислотно свинцовые батареи?
На agm технологии
Asylbek ******
Варта и Бош. Всё остальное компромиссы.
Хушбахт Пулотов рекламы начитался?)
Любой акб, если не считать совсем уж уг, служит долгие года при должном уходе.
у меня тюмень 3ий год впахивает без нареканий. с пол оборота заводится в любое время.
Александр Булатов Зачем хамить. Какая еще реклама.
Буквально три года назад поменял родной аккумулятор agm varta. Тачанка 2003 года!!!
Fireball 2000руб. 7 лет проработал