Автосервис, обслуживание, тюнинг

Прошивка евро 2 вместо евро 4 гранта

Доброе время суток, решаюсь прошить свою гранту на евро 2 из за ошибок по кд2. Собственно вопрос какие изменения будут? (положительные и отрицательные) динамика, расход и тд. Прошивка Паулис. Спасибо
расход повышенный и каталик в мусорку.
а так, гранта как не ехала, так ехать не будет (я как её владелец это знаю).
Андрей Кондратьев
Лучший ответ
Алексей Пунтусов На много повышается расход?
Поедет как новая (кат сдать в цветмет, он тыщ 5-6 стоит), бензин будет нюхать...
Хватит убивать соотечественников первобытными прошивками. Все же дышим отравленным воздухом городов.
Наран Алляев
ничего прошивать не надо. не мешайте машине работать. ЛУЧШЕЕ - враг ХОРОШЕГО.
Жандос Калиулы
Только положительные
Сергей Бурилов
Динамика лучше если нейтрализатор вырезать, а расход зависит от версии прошивки и стиле езды, но чаще всего экономичнее
Дима Буркин
Прошивки у Павла есть разные, зависит от ваших желаний... обычно на его прошивке немного снижается расход и прибавка в динамике, осоьенно на малых и средних оборотах, пршивки обычно мягкие. Если вам нужно рвать со свистом можете посмотреть дпугих калибровшиков. Бывало так что меняли рошивки 3-4 раза подбирая тк что устроит именно этого клиента. Кому то по дуще Ледокол, очень динамичны Челяба, много сторонников у Федоренко и Тах... но то что машина идет лучше чем на заводской это факт... и не только автопром. Тот же Outlander снижает аппетит на литр на каждой сотне при хорошей прошивке, при этом движок мягче и тяговитее. Кто это отрицает просто не попал к хорошему калибровшику
А зачем? Заняться нечем или деньги девать некуда?
Дима Борода
Алексей Пунтусов Ну, допустим, новый кат на гранту 25к который ходит не более 100тк, есть ли смысл? Как раз по деньгам дешевле прошится и все вырезать
существенных изменений ждать не стоит. если неисправен кислородный датчик - его лучше заменить, если катализатор приехал - то конечно вариантов нет..
Антон =)
Алексей Пунтусов Прошил я, скажу так:
Расход не поменялся
Педаль газа стала намного отзывчевей
Ошибки чека по дк больше не появляются
Двигатель стал работать значительно тише
Появилась какая никакая динамика