Автосервис, обслуживание, тюнинг

Защита здоровья будучи автомойщиком.

Доброго времени суток! Мой молодой человек недавно начал искать работу, потому что нужны денежки. Я тоже работаю, вместе будет легче тянуть квартиру и покушать всегда будет что. Устроился он на автомойку, потому что это оказалось быстро и легко, да и работа его в 5-ти минутах ходьбы от нашего места обитания. Вчера он отработал первую смену, и я просто ужаснулась от того в каком он состоянии пришел. У него очень сильно болели руки и ноги, сам весь мокрый, пусть и в другой форме работает. Сейчас с морозами он точно простудится, если будет так ходить с работы домой, пусть и идти не так далеко. Посоветуйте, пожалуйста, какие-то средства для его максимальной защиты. Чем помазать руки, чтобы не так сильно болели, шелушились и прочее? Какие-то конкретные перчатки может использовать, перетягивать их резинками, чтобы вода не попадала? Может витамины ему пить, чтобы меньший шанс заболеть был? Таблетки какие-либо? Ноги я ему разминаю каждый вечер, говорит, что ему легче становится, может с каким-то кремом разминать, мазь какую-то успокаивающую наносить на ноги? Пожалуйста, без ответов по типу "Смените работу", это - безвыходная ситуация, просто на первое время нужны деньги, я думаю ближе к лету мы постараемся найти с ним что-то получше ему. Просто поделитесь знаниями или опытом, как защищались сами, если работали! Не хочу, чтобы мой парень убил свое здоровье и кожу еще в молодости, чтобы потом расплачиваться, хочу помочь, чем смогу максимально сейчас.
забота это приятно.. но во первых у него нет опыта... если кузов мыть струёй под углом, тогда останешься сухим.. применять кремы водооталкивающие для кожи рук, на ноги резиновую непромокающую обувь.. головной убор ...недели две поработает.. приноровится..
Андрей Искоростинский
Лучший ответ
Салмон Форс а головной убор для чего, подскажите? я просто совсем не разбираюсь в такой работе, интересно)
пакеты на ноги
Анатолий Белый
В писатели иди.
Abror Ruziev
со временем привыкнет
Иван Филипов
Салмон Форс мне не нужно "со временем привыкнет". привыкнет к чему? к шелушению кожи, к простудам? бред несете.
это мелочи мокрый и усталый. скоро аллергия пойдет по всему телу от химии, вот тогда начнутся настоящие проблемы
Значит это не его, работы полно и в помещениях тёплых, мне нужны маляры и штукатурщики и монтажники.
Тимур тима
Ну от физической нагрузки всегда мышцы попервой болят, все же легче чем картошку капать или траву косить. Клади ему сухой комплект одежды дополнительно. Ребенка рожать не вздумайте пока не доучитесь, а то всюьжизнь руки и ноги болеть будут (философские мысли).
пусть мажет руки детским кремом... до и после работы.. и не торчит в зоне мойки ..без надобности...
Ёпты Буш
Abror Ruziev Для безответственных долбаёбов - детский крем сушит кожу
Значит я тоже работал на два дня меня хватило, очень зудели ноги из за того что в сапогах не дышат, нужны хорошие носки Хб, хлопок, запасные так же, нужна хорошая обувь потому что та что выдают очень потеет нога и зуд невозможный просто, тальк для ног продаеться как мел, сыпеш в носок и он впитывает влагу какое то время, та же присыпка для детей, от мороза жирный крем так и называется, из витаминов это Ц, Д витамин чтоб не простывать, рыбий жир, по головке чеснока в день с обедом, перчатки думаю нужно несколько, прорезиненые но тоже наполовину а то рукам будет не комфортно. пока одни на батарее работаеш в других. Верх и низ я использовал костюм химзащиты советский он легкий и не промокает, на голове обязательно шапка от брызг
Салмон Форс спасибо огромное!
Юрий Луговских А ноги мажтье согревающим муравьиным спиртом вечером и носки шерстяные наверх. Перчаток резиновых не надо ведь руки потом потеют из нутри, можно конечно тоже тальк использовать но лучше нормальные перчатки купить стояти не дорого в строительном
Юрий Луговских тальк для ног гугл в помощь
Юрий Луговских Гоните его осваивать новую профессию у вас есть центры где обучают? У нас государство к примеру дает две профессии бесплатно будь то водитель фуры или сантехник. но это в Литве у вас я не знаю, будет профессия дела пойдут в гору
Юрий Луговских Не так написал, государство дает шанс отучиться бесплатно на почти любую профессию которую хочеш
Юрий Луговских Даже на доставке еды можно 2000 заработать в месяц в первый год пока налогами не облагают, у нас индусы работают всякие
Юрий Луговских Работать конечно придется каждый день по 12 часов возить еду. Контракты да, обычно не возьмут на год если не умеешь ничего вышвынрнут в, первый же день
Юрий Луговских Учтите что тут все дорого, в магазине оставляеш 50евро на продукты а за сьем жилья такой себе квартиры еще каких 350