Автосервис, обслуживание, тюнинг

Внезапно сдох аккумулятор после остановки

Мороз легкий -3...-4. Завелась с первого раза, но на секунду задумалась.
Доехал до места (минут 12), пошел в магаз, завожу - приборные стрелки задергались, даже не крутит.
Принес аккум домой - разряжен в ноль. Пару раз даже сквозь кожаные перчатки от корпуса током дёрнуло. Это что машина где-то коротит или аккум загнулся? Аккуму 3 года всего.
Если машина, то возможно ли самому найти причину? Сейчас цены в автосервисе конские и не факт, что исправят такую плавающую проблему.
сейчас аккумы делают так, что они без симптомов резко за раз умирают, просто замыкает внутри банка и всё, попробуй зарядить не поможет значит конец ему, да же если и всего 3 года ему.
Сергей Владимирович
Лучший ответ
Еркебулан Базаргельдинов Заряжаю зарядным устройством уже 2 часа - до сих пор красный индикатор моргает.
генератор рабочий?
замкнуло банку в аккуме
Клеммы не зажаты, шкуркой чищены. Зарядка не шла. Заряди АКБ.
полезной информации ноль, наездник за рулем, вывод- к электрику.
С такими вопросами - к автоэлектрику. У него есть чем провести замеры.

Кстати, гарантия на аккумуляторы чаще всего 2 года.
Юрий Остафюк
от корпуса чего и как дернуло? какое напряжение на акб? зарядить акб, проверить напряжение зарядки с генера и ток утечки
Юрий Дубнов
Дёрнуло током-это не коротит, это проявление статического электричества (шерсть, синтетика в одежде, обивке сидений и чехлов).
Молния-тоже проявление статического электричества. Опускайте ноги на землю и одновременно держитесь за железо кузова, тогда дёргать не будет. Купите автоматическое З/У и зарядите АКБ. Наверное габариты не выключили...
A.э. Кийлиаев
Контакты на клеммах почисть. И аккумулятор лампочкой хотя-бы проверь.
&C
" C-Block"
Пару раз даже сквозь кожаные перчатки от корпуса током дёрнуло
ты даже возьмись двумя руками за разные клемы НЕ ПОЧУВСТВУЕШЬ)))
Юрий Ковтун
Реле или генератор не работают. Все крутит аккумулятор, все 12 минут. Причем, не подзаряжается совсем. Вот и сдох. Но мож и коротит еще где при этом. Но это надо замерять ток покоя аккумулятора при выключенном движке и потребителях (магнитола, свет, сигнализация, ЦЗ и электрический стояночный тормоз)
Anvar Akbarov
Акб может и через год загнуться, есть опыт. Скорее всего перемычка отвалилась внутри. Было такое на MUTLU.
Виктор Гартунг
с машинои все в порядке, это аккум сдох просто нужно покупать не гумно всякое а нормальный аккум, а их всего три -ХИТАЧИ, МУТЛУ, И ВАРТА!!!
Денис Савран Во-первых, кто вам такое сказал, во-вторых, вам известно, что подобное публичное заявление - безусловное основание для исков к Вам со стороны производителей и продавцов всех прочих марок АКБ?
Алмат Айтбаев Однако статью, ни кто не отменял Трухан полубомж.
Антон Рощин ерунду лепишь.
У меня Тюмень Премиум уже 4 года работает и состояние отличное. С пол оборота заводится всегда. Гумно, да? Тож мне, спец..
Как вариант не работает зарядка, это можно проверить на заведено авто. На батарейке должно быть 14 в. Или сама батарейка умерла, так как никогда не заряжалась вне машины.