Просто заряжать этот брелок раз в месяц от сети и все
Заговор с производителями батарек или вселенская тупость?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему в брелок автосигнализации по заводу не могут поставить аккумулятор?
Пользуюсь аккумом 1.2в 1000мАч. Честно задолбался я батарейки менять. Аккум хоть и 1.2в, но ток стабилен большой, а у батарейки 1.5в, но ток быстро падает.
По нынешним ценам батарейки путевые стоят не на много дешевле например ААА-1100mАh 1.2V Camelion.
Ну и вообще для умников 1.2в это почти разряд аккума. Так у него после зарядки 1.4в-1.35в на что сига даже не жалуется.
И кто его заряжать будет каждый месяц?? Я уже ставил, получается полное говнище.
Потому, что батарейка работает в среднем 5 лет и её не нужно заряжать.
Блэк Стар
5 лет работали древние батарелки в сигналказ без обратной связи. я думал из вопроса поняно что такие не арссматриваются сейчас даже
могут но это заметно цену поднимет
Максуджан Сайдалиев
Не больше чем на 2 сотни, и то что заряжать нужно будет регулярно то это да! И в какой момент откажет не известно.
нам и батарейки на год хватает
Батарея 1.5 вольта. Аккумулятор 1.2 вольта. Когда заряд батареи падает до 1.2 вольта, брелок перестает работать.
Павел Богатырев
Ясно. Ветер дует потому что деревья качаются. Сделать питание 1.2 вольта при проектировании схемы, это как 2 пальца обосцать. Речь идёт именно о том, что бы не обслуживать акб заряжэая его постоянно. Именно по этому и ставят батарейки.
Что мешает поставить сенсор отпечатков пальцев на двери и кнопку пуска, управлять можно и просто с смартфона.
К тому же заряжать брелок можно и в авто.
А зачем? Производителю лишние хлопоты.
А что туда ставят? Мой брелок 4 года работает
сигу не ставят в заводские комплектации - только ЦЗ с дистанционным управлением - а в нем батареи хватает на пару лет
Блэк Стар
ну так, а почему производители сигналок этим не могут занятся?
Стоимость батарейки копейки а служит год или два - ну запастись и все
Стоимость АКБ, увеличенный вес и размеры из за контролёра заряда, еженедельная зарядка в общем геморой
у аккумулятора есть срок годности! если 1 заряда хватает например на пол года если простой брелок! то несколько таких зарядов и все аккумулятор не будет иметь емкость! аккумулятора хватит на лет 5 максимум! проще заменить простую батарейку
Сергей Саяпин
Брелки с автозапуском жрут очень много. Аккума тысячника на месяц не хватает, а батарейки вообще не вариант.
Есть сигнализации у которых в брелок встроен аккумулятор, например Jaguar XJ-777, Inspector 2005. Обычно срок службы аккумулятора меньше срока службы брелоков сигнализаций и акк. батарею по идее бы нужно менять. Но продолжительность работы снижается не сразу, не у всех одинаково (зависит от режима эксплуатации) и не всегда это может означать неисправность батареи. Это заведомо гарантийный случай, трудно выполнимый в регионах, от этого много жалоб, кто знает стараются не покупать такие сигнализации, а продавцы опасаются продавать. Съёмные аккумуляторы лучшее решение, т. к. в брелоках стоят преобразователи (на 3,0в) работающие от 0,9в, поэтому напряжения 1,2в достаточно, только у некоторых моделей возможна индикация севшей батареи при нормальной работе брелока.