Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомобиль lada grants

При морозе -40 заметил эмульсию или что это такое под крышкой и на щупе, масло лил одно и тоже, появилось только щас, антифриз не утикает, в чем может быть проблема?
Это конденсат. После прогрева вода высохнет... Если бы прокладка, то масла было бы три уровня и постоянный густой белый дым с глушителя...
Мадияр Майлибаев
Лучший ответ
Георгий Сафронов Эмульсия именно в начале трубки вот где на щупе много ее
В самом начале следует отметить, что к появлению белой пены или эмульсии обычно приводит попадание влаги в моторное масло. Проникает влага в систему смазки по разным причинам.

Прежде всего, к такому явлению приводит пробой, прогар и другие дефекты прокладки головки блока цилиндров;
Возможны различные деформации головки блока, в результате чего не происходит должного уплотнения в месте соединения БЦ и ГБЦ;
В блоке цилиндров или головке блока может возникнуть трещина;
Закрытая полость картера двигателя может служить местом скопления конденсата;
Влага может проникать в картер ДВС прямо через цилиндры;
Вполне очевидно, что попадание воды в моторное масло немедленно приводит к ухудшению свойств смазочного материала. Это значит, что двигатель недостаточно смазывается, значительно повышается износ его узлов. Появление беловатой или желтой пены на щупе и/или внутренней стороне крышки маслозаливной горловины четко укажет на то, что в смазке находится сторонняя жидкость.

В холодное время года указанная жидкость замерзает во время стоянок и ухудшает прокачиваемость смазки. Также во время работы ДВС на средних и высоких оборотах масло с жидкостью начинает пениться, маслонасос не может обеспечить нужное давление, двигатель испытывает масляное голодание и может заклинить.
при сгорании бензина образуется вода, в виде пара она и в картер попадает,
систему вентиляции картера проверь, промой, почисть.
это хорошо, что антифриз никуда тикать не собрался, а все остальное нормально, хочешь, масло смени на другое, такая беда была с Лукойлом маслом
Виталий Ф Привет Серёг, с праздником!!!
конденсат, для зимы обычное явление при небольших пробегах
главное, чтобы на рабочей части щупа эмульсии не было
Зима. Конденсат. Дай машине, а вернее двигателю нормально прогреться.
Зимой появляется конденсат и превращается в эмульсию, это нормально.
Юрий Гром
--40 же.. тачка заводится и едет это здорово.. эмульсия это конденсат. ничего страшного
Rustem Nigmeov
Короткие поездки.
Fdgtzdf Dhxfh