Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему зимой задний привод предпочтительнее переднего?

U*
Ulan *
Откуда такое неправильное убеждение?
Артем Коновал
Лучший ответ
Александр Мокринских с какого черта оно неправильное?
задний привод-----единственный тип привода, для которого инстинктивная реакция водителя в критической ситуации — сброс газа — это правильная реакция.
Предпочтительнее он только у детей, что купили убитые тазы за 15 000,наворачивают круги (именно ездят кругами) и называют это дрифтом (у некоторых даже ручник не работает при этом, парадокс). Зимой, как по мне, более предпочтительнее 4х4,т. к. в сугроб слетишь и задний привод, ровно как и передний-чисто по удаче если только выехать смогут
Андрей Дудник
так земля очищается
Александр Мокринских от лохов типа тебя)
Ну-это с твоей точки зрения, а не с точки зрения статистики.

""...Автомобили, имеющие задний привод наиболее уязвимы на заснеженных дорогах. Они больше других подвержены заносам. Причина в том, что задняя часть авто значительно легче, чем передняя, потому и страдает от недостаточного сцепления с дорожным покрытием...."

https://autoassa.ru/blog/raznica-v-upravlenii-polnoprivodnym-avtomobilem-i-peredneprivodnym-zimoj/
Александр Мокринских Полное фуфло, которое никак к реальности не относится
Утверждение справедливо только для пассажирского автобуса.
Денис Ужвак
Александр Мокринских Справедливое утверждение только то, что ты петух!
А ещё лучше полный привод
Проходимость и управляемость намного лучше у переднего.
Tema Zlobin
Задний привод как в зимний, так и в любой другой период, намного лучше переднего просто потому что он прогнозируем и интуитивно понятен.

Еще америкосы проводили исследование из двух групп людей, которые впервые сели за руль. Одна группа садилась на передний привод, вторая на задний. Исследование показало, что вторая группа намного быстрее и правильнее реагировала на различные аварийные ситуации, просто потому что банально во время заноса, мозг дает сигнал убрать ногу с газа, в то время как на переднем приводе нужен навык, чтобы наоборот жать педаль газа для выхода из заноса.

Я уже молчу о том, что на заднем приводе нет безвыходных ситуаций, в отличии от переднего. Передний привод получил такое распространение только за счет того, что он дешевле и проще в производстве, плюс дает некую экономию топлива. Других преимуществ у него нет, не надо наивно заблуждаться
Cavid Ismayilov
Арал Ауданы Бойынша Дін Мәселелерін Зерттеу Орталығы Зимой проходимость на снегу и разгон на скользком покрытии на переднем приводе значительно лучше . Из за развесовки .
Лучше тормозить
Усё наоборот
Артём Мокров
Потому же, почему теплоход быстрее самолета.
(Заведомо ложное утверждение, положенное в основу вопроса о причинах истинности данного утверждения - хрестоматия софистики).
Viktor Pislari
Только для наваливания боком
У каждого авто свои достоинства и недостатки. Все зависит от того в каких условиях используется данная техника!
эвакуаторам калым при снегопадах и гололедах
Дрифт