Автосервис, обслуживание, тюнинг
Chevrolet niva, отключение заднего привода. что если отключить задний кардан?
Ну некуда не поедешь! Разве что включить блокировку только тогда.
Что, что? Ничего хорошего. Передок будет работать с перегрузом, а редуктор заднего моста развалится (именно из-за принудительного холостого хода) . К тому же там соотношение не 50 на 50 (если не путаю) , т. е. на передний привод через раздатку подаётся менее 50-ти % мощности движка, отсюда: не будет использоваться вся мошь движка с соответствующим УВЕЛИЧЕНИЕМ расхода топлива при тех же дорожных условиях. Не понятно? Движок будет выдавать, допустим, 50 лошадок, а использоваться эффективно будут только 25. А движку пофигу с какой скоростью ты едешь, он бензин будет хавать исправно на повышенных оборотах.
Получится переднеприводный авто.
Лучше передок отключить и даже выкинуть весь привод, установить классическую коробку и ЗМ от классики .Получится шевролётная классика....
Будешь ездить на передке. Только не понятно для чего? Редуктор з. м будет вращаться. Экономии в топливе никакой. Какой-же смысл?
она с полным еле едет, 1,5 литра додумались
На передок все бабы слабы. А Нива да ещё Шевроле...
Ну, будет как "Таврия" - переднеприводная....
Отключай.. . включишь передок и почувствуешь себя счастливым обладателем переднеприводного авто!!!! А серьёзно, конечно можно, но передний привод у нивы слабоват и просто будет выходить быстрее из строя....
отключишь задний в скорости будешь ремонтировать передний) ) у нив редуктора слабые и предназначины что бы оба работали!