Автосервис, обслуживание, тюнинг
Внезапный конец автоаккумулятора!
Четыре месяца назад прикупил аккумулятор, 60 ампер. Вобщем то за это время ни разу не разряжался в ноль, даже при минус 25 градусах. Вчера поехал на работу, при старте движка была небольшая просадка напруги (как-будто севший аккум, но машина каждый день ездит). Далее штатная поездка, напруга 14.4 - 14.1. Приехал на работу, днем понадобилось выехать - а вся электрика взяла отпуск. Тоесть при поворте ключа тишина и вентилятор озлаждения (у меня напрямую с тумблером сделан) тоже не работает. Такое уже было, когда от старости рассыпалась фишка с силовым кабелем (слева, над блоком предов - заменил все еще тогда). Я сразу полез туда проверять, все в норме, ничего не отгорело. Да и паленым не воняет и преды все целые. Проверил цепи от аккума к генератору и к замку зажигания - звонятся, целые. Проверял контролькой с пищалкой. Т. к. нет мультиметра, аккум проверил напрямую - тишина, нет питания. Получается, батарея подохла от слова совсем. Возможно ли такое, чтобы вообще акб не подавало признаков жизни? Акб из Рязани, новый брал в магазе. Думаю щавтра его нагрузочной вилкой проверить и нести сдавать обратно.
Пробуй заряжать. Реакции не будет, обрыв. Значит заводской брак. При любом раскладе первый вопрос будет по поводу попытки зарядить.
Когда в следующий раз будешь перебирать генератор-больше обмотки статора не отрывай. Основная ошибка
Дмитрий Ковалев
Я генератор только снимал и ставил, перебирали в сервисе дядьки, подшипники меняли. Вроде опытные мастера, в годах.
Масса отвалилась от кузова или двигателя
Дмитрий Ковалев
Массы я все перепроверил и перезачистил
если фары высадили в ноль, то заряди и оживет
Бракованный попался. Неси где брал, пусть меняют... Или зарядят его, раз ты фары выключить забыл и они его высосали в 0...
Асхат Назыров
Про фары он вроде не говорил
Дмитрий Ковалев
Все выключено, я думаю бракованый.
Акб просто разряжен из-за "соплей" в проводке.
"паленым не воняет и преды все целые" - на этом твои знания заканчиваются.
Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, всегда приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.
Дмитрий Ковалев
Нет никаких соплей в проводке, все штатное. Да и за пять часов не может разрядиться аккумулятор в хламину, что абсолютно никаких признаков жизни. Это раз.
Во-вторых, я не говорил, что я электрик экстра-класса.
В-третьих, я не вносил никаких изменений в схемы проводки, а если и разбирал что-то, то только по мурзилке.
у меня сразу вопрос, за 4 месяца сколько раз он заряжался полностью до 100%? мог сесть, потерять емкость, но чтобы намертво не должно быть, больше похоже на брак, гарантия должна быть.
Дмитрий Ковалев
За пять часов он бы не сел в ноль, что даже не щелкает стартер и не загорается лампочка в салоне. Тоже думаю, что бракованый, в магазе где брал, нагрузочной вилкой пусть померяют.
Отпала внутри перемычка
Дмитрий Ковалев
Какая перемычка?
новый - не значит ИСПРАВНЫЙ. сейчас большой рынок подделки. со старых аккумуляторов сдирают наклейки, моют, заряжают и продают как новый.
когда в рязани на лермонтова покупаешь аккум там гарантия 1 год, если ты его приносишь его отдают в сервисный центр для установления причины выхода из строя, дядя продавец это всем честно говорит, так что, если тех центр вам откажет то дядя деньги не вернёт. подохнуть резко и неожиданно без симптомов мог, сейчас так делают
Неси обратно в магаз
Прикурить попроси кого-то, если заведётся то неси обратно, пускай заряжают\меняют