Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21053 что за шланг подсоединен под карбюратором к впускному, куда этот шланг другим концом подсоединяется

у меня этот шланг длинной метр наверное да еще и болтом заткнут с другого конца, нахркн он нужен ?? ни в одной инструкции нет !
На 05 ставили карбюратор с ЭПХХ, этот шланг идет к его клапану, наверно карб менян а клапан снят вот и получился шланг лишний, а чтоб воздух не сосал заткнут болтом
Евгений Юнусов
Лучший ответ
К клапану ЭПХХ.. .
Если карбюратор ДААЗ-Солекс или Озон-2107, то можешь смело глушить на коллекторе...
Это штуцер для принудительного холостого хода карбюратора. (ЭПХХ) , на вторй фотографии отчётливо было (она пропала) видно приспособление для его включения, а на первой его нет! На правом брызговики должен стоять бочонок со штуцерами, а на левом брызговики (вверху) блок с четырьмя выводами. Вот эти четыре компонента и составляют ЭПХХ. У вас на первой фотографии стоит другой карбюратор. Одновременно данный вывод подсоединяется и к эконометру. Если ничего этого нет, не заморачивайтесь, укоротите шланг, но глушить -обязательно!
второй конец данного шланга идет на распределитель зажигания, для управления пластиной опережения зажигания
В коллекторе иногда делают много служебных штуцеров для подключения различного оборудования. Видимо просто кому-то до тебя нечем было заткнуть. Закрути вместо трубки какую-нибудь заглушку если найдешь. Удачи!
Юрий Тен
тот шлан предназначен для забора вакуума для вакумного коректора угла зажигания, на трамблере, там должна быть сбоку такая круглая железяка и на ней малентий штуцер чтоб второй конец шланга подсоеденять, потому и длинна метр чтоб до трамблера дотянуть, есле тарамблер с вакуумом подсоедени шланг, эффект от него есть
Владимир Божко у меня карб не родной шланг от него идет прямо к вакумному