Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 21053 что за шланг подсоединен под карбюратором к впускному, куда этот шланг другим концом подсоединяется
у меня этот шланг длинной метр наверное да еще и болтом заткнут с другого конца, нахркн он нужен ?? ни в одной инструкции нет !
На 05 ставили карбюратор с ЭПХХ, этот шланг идет к его клапану, наверно карб менян а клапан снят вот и получился шланг лишний, а чтоб воздух не сосал заткнут болтом
К клапану ЭПХХ.. .
Если карбюратор ДААЗ-Солекс или Озон-2107, то можешь смело глушить на коллекторе...
Если карбюратор ДААЗ-Солекс или Озон-2107, то можешь смело глушить на коллекторе...
Это штуцер для принудительного холостого хода карбюратора. (ЭПХХ) , на вторй фотографии отчётливо было (она пропала) видно приспособление для его включения, а на первой его нет! На правом брызговики должен стоять бочонок со штуцерами, а на левом брызговики (вверху) блок с четырьмя выводами. Вот эти четыре компонента и составляют ЭПХХ. У вас на первой фотографии стоит другой карбюратор. Одновременно данный вывод подсоединяется и к эконометру. Если ничего этого нет, не заморачивайтесь, укоротите шланг, но глушить -обязательно!
второй конец данного шланга идет на распределитель зажигания, для управления пластиной опережения зажигания
В коллекторе иногда делают много служебных штуцеров для подключения различного оборудования. Видимо просто кому-то до тебя нечем было заткнуть. Закрути вместо трубки какую-нибудь заглушку если найдешь. Удачи!
тот шлан предназначен для забора вакуума для вакумного коректора угла зажигания, на трамблере, там должна быть сбоку такая круглая железяка и на ней малентий штуцер чтоб второй конец шланга подсоеденять, потому и длинна метр чтоб до трамблера дотянуть, есле тарамблер с вакуумом подсоедени шланг, эффект от него есть
Владимир Божко
у меня карб не родной шланг от него идет прямо к вакумному
Похожие вопросы
- У меня ваз 21053 (карбюратор) и такая проблема. Постоянно разряжается акб, акб новый его хватило буквально на 2-3 дня!
- работает пол двигателя ВАЗ 21053. думаю дело в карбюраторе.
- машина ваз 21053 карбюратор. утром прогрел, отвёз жену на работу. и заметил что горит лампа давления.
- помогите! вопрос по ваз 21053 карбюратор, контактная система зажигания
- Какой посоветуете покупать аккамулятор на ВАЗ 21053 карбюратор (71л. с.)
- плавают обороты двигателя ваз 21053
- Тюнинг Ваз 21053
- Какие запчасти надо менять на ваз 2109, чтобы переделать из инжектора в карбюратор?
- На ваз 21053 пропадает тяга
- Какой редуктор лучше поставить на ваз 21053 с 5ти ст коробкой? Дело в том что -