Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто как относится к промывочному маслу
Наносит ли вред движку или наоборот? или пустая трата денег?
Если замена масла производится в рекомендованные сроки, в промывочном масле не смысла.
оно необходимо в некоторых случаях. когда необходимо промыть двигатель. для обычной замены масла не нужно.
Евгений Монин
и когда же эта необходимость возникает?
еще один фокус от маркетологов, все го лишь придумали для названия масла что оно -промывочное, и все ЛОХи побежали тратить деньги на красивую сказку из рекламы-типа все чисто .машина дольше проживет
вот смотри... когда его сливаешь - оно ЧЁРНОЕ, если б не спектрол вся эта грязь осталась бы в двигателе
За 30 лет не доводил двигатели до состояния, что нужно промывать...
С этим прекрасно справляются моющие добавки моторного масла.
Вначале думаешь и размышляешь о том, какое масло получше (с присадками естественно) залить, а теперь, как эти присадки смыть!?
А смысл???
Или мыть постоянно, чтобы налет на стенках не накапливался, Или вообще не мыть. Если 5 лет не мыли, а потом промывку залили, то она отьест вековую грязь и поготит её в каналы., забьет отверстие в к/в и мотор стуканёт.
Пустая трата денег.
Серьезных загрязнений ты все равно не отмоешь при помощи него, максимум какой-то небольшой налет смыть, и то только на новых движках с маленьким пробегом
меняйте масло весной и осенью. и не зависимо от пробега, и будет счастье
Промывочное масло дорогое! Веретёнка легко справляется с этой задачей.
я ем только сливочное.
пустая трата денег лучше залейте тоже самое масло и раньше его поменяйте так как в нем есть моющие вещества