Суть проблемы такова
Мотор 21126, машина 2010 года, начало бесить дерганье машины при сбросе газа
Пример: едешь 30 кмч спокойно, бросаешь газ, без разницы плавно бросаешь или резко, и машина дёргается рывками
При чем, чем ниже передача, тем сильнее это заметно
На первой вообще сильно дергается, но благо, на ней ездишь редко
На третьей уже почти незаметно
Вторая прям мучения, а не езда
Еще заметил, что на холодный двиг этого нет
А вот как прогреется, начинается, прям бесит, хочется втыкнуть третью и ездить без этих рывков, но это тоже не вариант (
Просто может кто знает куда копать? А то на станции пока разберутся, там еще и очередь итак
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Механики и мастера по авто, есть минутка?
ответ-регулярно вывозить старуху на ТО.. и почитать матчасть.
с впрыском беда
Топлива не хватает.
Если давно не менял ДПДЗ.. то возможно дорожки протерлись и сигнал кривой на "мозги"

ЭБУ эбет мозг. Ну или датчик какой на впрыск это же самое делает. Хотя вряд ли, это же зависит от оборотов, а датчик тот же самый. Так что ЭБУ
Ответ до жути простой, научись водить машину с механической коробкой передач, и ничего дергаться не будет!
купи лабуду за 500р
на сотике потом ошибки прочитаешь..
или на ноуте..
начинай с давления топлива
на ютубе посмотри как..
на сотике потом ошибки прочитаешь..
или на ноуте..
начинай с давления топлива
на ютубе посмотри как..
Или ДМРВ мозгачит или датчик температуры. Попробуй на работающем моторе минут через 5 как заведешь сдернуть разъем с ДМРВ и прокатиться - если проблема уйдет - меняй ДМРВ. Если нет - верни разъём ДМРВ на родину и сдерни разъём с датчика температуры и снова прокатись - если без него все ОК - значит его меняй. А вообще надо компом глянуть какие показатели этих датчиков - там сразу определишь что именно не в норме и что менять. Может ошибки какие есть - они тоже могут на неисправность тебя направить. Инжекторный мотор всегда надо с диагностики начинать обследовать - там зачастую уже видно что именно не в норме.
ну для начала фильтр топливный поменяй под капотом, и свечи.
Исмоил Маликов
Было заменено осенью, масло, топливный, воздушный, и салонный, свечи
Ситуация никак не изменилась