Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто требуется ремонт ухоженному аатомобилю ВАЗ 2106?

Если он в хорошем состоянии, не убитый, как часто его нужно чинить? Понимаю, машинка устаревшая, она сейчас как классика, для души больше, нравится.
каждый раз как ломается
Alex Belkow
Лучший ответ
по мере поступления неисправность во время эксплуатации
Вообще не часто! Говорю по личному опыту пользования не один год и не одну тысячу км - один раз устранил все недостатки (скрипы, стуки, электрика и т. п.), да и забыл-если нормально использовать, а не рвать авто.
Далее только масла-фильтра да мелкие расходники (лампочки и т. п.), ну и резина саааамые крупные траты !
Потому лично меня и смешат высказывания--"аааа-класику купишь и вылазить из под неё не будешь" !!!С личной уверенность и проверенностью жизнью и тысячами км заверяю - ПИ.... ЁШЬ !!!
так убить и новый можно.. когда прокладка даже не знает, что под капотом и куда масло заливать.
Ухоженный-значит всегда помытый. И какое отношение ухоженность имеет к реальному пробегу и износу автомобиля? Чем больше пробег, тем чаще бабло вкладывать.
Чинить нужно постоянно, все время что то ломается в тазах
Олег Нестерович Починяют кастрюли, ведра, чайники, автомобили обслуживают и ремонтируют.
По-разному, зависит от частоты выездов
В 89267264686 Эрик загляни с советом https://otvet.mail.ru/question/196582705
почти после каждых 10 тысяч пробега, а то и чаще, тем более это авто слабое на передок там кроме шаровых и саленблоков есть очень не приятные вещи по кузову, После 100 тыс пробега разбивается ось вала верхнего рычага, что приводит к замене брызговика двигателя, и это обычно вместе с лонжироном, но перед 100 тысяч км из за наших дорог, стойки -опоры пружин в брызгавиках согласно убогой конструкции кузова вылазят выдавливая крылья, что приводит к нарушению развала колёс ,, изминению положения передней стойки которая в свою очередь наклоняет двер ь, которай апровесая не попадает на замок .А из за слабенького усилителя в рамке лобового стекла появляется трещина чуть выше верхнего навеса передней двери и на стыке внутреней части соединения рамки с крышей. Такими вещами больны все от 01 до 07, не говоря что сам двигатель это прожорлевый не качественный узел автомобиля . Ну что вы бы хотели от автомобиля который был создан в таком виде в 1961 годуНА коленках ремонт не совсем доступен, к примеру при падении давления нужна замена замена промежуточного вала, а это изнтрументы и приспособы, которые стоют денег. Менять шаровые и саленблоки не сложно, тоже нужен комплект интрумента, но беда в том что на класике их менять приходится очень часто, так устроина подвеска, ко всему проблемная задняя на тягах, которая наносит потерю устойчивасти автомобиля на скольской дороге, так как при расскачке кузова сдвигается мост в сторону наружая геометрию кузова . И сам кузов очень склонен к гниению, если появилис ьточки на порогах ржавщины, то это говорит о том что арки, усилители порогов и соеденителные сгнили, как и участки днища под усилителями пола
Как приспичит! А вообще не капризная техника, все можно сделать на коленке!
Эдуард Ивонин
Раз в год менять расходники
Сергей Шуваев
Каждые пол года диагностика
Сергей Сергош
Жигули чинят по мере поступления поломок, у каждого всё по разному. Появится - починишь. А так, если не убитая машина, то раз в 2 месяца может что и вылезет. А может и вообще не ломаться.