Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие лучше покрышки летние более мягкие или наоборот?

Мягкость это быстрый износ. Брать надо нормальную.
Денис Денисов
Лучший ответ
мягкие но с прочной боковиной
Из мягких-КАМА, мягче просто некуда. А лучше-мягкие, как по мне. Особенно с нашими дорогами
Дело вкуса
мне ханкук нравится, мягкие и недорого
Дмитрий Ляпин Мне чисто японские Бриджстоун, и 13-ти летняя резина не теряет своих сцепных свойств, в любую температуру (от минус дохрена и до плюс 15).
Чем мягче резина тем комфортнее она и тише, но износ у нее больше обычной "пластиковой".
**
*ришат *
Комфорт, управляемость лучше у мягкой резины, долговечность - у жесткой.
Антоха Жаров
Если дрифтить в гонках то помягче если в стоке прямо ехать то пожоще надольше хватит ,,
Хочешь комфорт? Ставь РОДНУЮ (размер) резину!)
Если среди родных резин несколько типоразмеров, то ставишь ту, у которой профиль выше, а ширина меньше.
Не надо путать фирмы с моделями. У каждой фирмы есть несколько моделей. И если одна из моделей мягкая, то это вовсе не значит, что и вся фирма - мягкая. ;)

ЗЫ. Летняя резина при холоде дубеет и из резины превращается в дерево, что совсем не айс в сцепление с дорогой.
Зимние при высокой температуре превращаются в пластилин и размазываются-скользят по асфальту.
Андрей Попов Зимой именно айс на дороге
Я на оборот взял более жесткие виaтти страда, т. к. и удары лучше держат, и износ дольше!
У мягкой резины есть огромный минус: это низкий запас прочности (боковина и другие части ослаблены), ну это кому как. Мне нравятся покрепче тапки, те же биджи, виaтти или хaнкук. Прошлый сезон откатал на виaтти без грыж и сложностей, хоть и ездил в т. ч. по буеракам. Отлично держат дорогу и в сухую погоду и в слякоть.