Автосервис, обслуживание, тюнинг
Слышал от одного человека мол опытные авто мастера не ставят инструменты (ключи, головки, трещотки) на аккумулятор
Он имел ввиду на контакт к клеммам или как? ведь никто не будет ставить на клеммы, а если просто на корпус то ничего ведь не случится.
Мастера вообще под капотом инструмент не кладут, чтоб ты знал. Для этого есть инструментальный ящик / тележка.
А АКБ при ремонте, если сверху не защищен, всегда накрывается резиновым листом или на худой конец ковриком во избежание случайного КЗ.
У тебя ключ из рук может тупо выпасть и попасть на плюсовую клемму и кузов.
Точно также как опытные электрики не измеряют языком напряжение в розетке
Раз в году и ружьё стреляет, а значит и ключи расплавятся... И акуму достанется будь здоров, хорошо если не взорвётся...
Их оттуда можно нечаянным движением в такие дебри отправить, что остаток дня будешь не ремонтом заниматься, а инструмент доставать.
опытные мастера перед ремонтов тканью накрывают крылья и аккум.
вероятность того, что положенный на аккумулятор гаечный ключ, к примеру, 1 случай на полмиллиона покладываний. вам, кто под капот заглядывает пару раз в год с перепугу ну, да, пусть даже 2 раза в месяц - ничего не грозит. мастеру, который по по десять раз на дню работает рядом с аккумулятором рано или поздно придётся покупать клиенту новый аккумулятор (или себе новый любимый гаечный ключ). проще раз и навсегда выработать у себя привычку "не класть ничего металлического на аккумулятор", чем каждый раз думать можно СЕЙЧАС класть или нет
неловкое движение и случится
Я даже стакан на аккум не ставлю!
опытные авто мастера отключают аккум перед ремонтом
Первый раз читаю. что ключи могут ложить на аккумулятор, обычно кладут на телевизор или лучше на пол, нужно быть полным ботаном. чтобы ложить ключи на аккумулятор