Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по инструменту, какие головки брать 6 или 12 граней?

Подскажите, хочу купить недорогой (100-150$) набор инструментов для ремонта авто. Нет, всю тачку перебирать не собираюсь, но так когда как нужно бывает что то подделать, а так как набора нет, то приходиться за каждой ерундой бегать в магазин.
Собственно вопрос такой, может кто посоветует какой ни будь набор за эту сумму.
Присмотрел набор FORCE "94предмета"
http:// arstools.ru/?index2:274144#
Вроде фирма не плохая (среди дешёвых) и набор вроде нормальный. Останется докупить гаченые ключи (уже купленны) ну и так по желанию (кусачки, плоскогубцы, газовый ключ, отвёртки обычные, молоток/кувалда) , в принципе это уже всё есть в "домашнем" хозяйстве.
И второй вопрос, что мне лучше брать головки с 6 гранями или 12 гранями?
Понятно что 12 граней будет удобно там где ни будь подлезть и т. д. но болты старые, прикипевшие тоже бывают - в итоге 12 гранная головка будет хуже.
Terry Dennings
Есть три вида профиля - 12 граней, 6 граней и Metrinch (примерно как в наборе, что ты присмотрел) . С первыми двумя понятно. А последний мало того, что позволяет работать с большим моментом не повреждая грани, так еще и способен хватать как метрические, так дюймовые размеры. Но и у него есть недостаток - "люфтит" на гайках - при работе с трещеткой в узком месте нужно второй рукой придерживать головку - выбирать люфт.
Если нужен хороший набор головок - обрати внимание на этот http://www.stanko-import.ru/e-store/xml_catalog/130/366/. К нему отдельно прикупить шарнирный вороток с рычагом не менее 400мм и "коловорот".
Владимир Опрышко
Лучший ответ
Шестигранная головка лучше, то что у ней перехват меньше это не мешает, если хорошая трещётка есть. Главное чтобы материал хороший был, а не сыромятина.
У меня есть и те и другие... головки продают и отдельно...
6 гранные лучше обхватывают гайку - я за них ( ДАЕШЬ 6 ГРАНЕЙ )
Леонид Ким
12 - удобнее, 6 - крепче.
Бери набор фирмы Sata проф инструмент уже 8лет и сносу набору нет! емть все для ремонта!
Terry Dennings Sata конечно хороший инструмент(читал отзывы, рекомендации и т.д.) но для гаражного/домашнего применения будет очень нецелесообразно покупать по деньгам.
А кувалдой, чего ремонтировать собрался..?
Павел Морозов
Возьми 'Матрица' не плохой набор а насчют краней мелкие можно 12 дополнительно возьми 2-4 головы
что париться SATA рублей так за 9 самое то будет
для водил и мехов
но брать надо официалку с гарантией
ну еще матрикс можно за 7 рубов
тоже нормальный вариантик
ну а по граням разницы никакой главное уметь брать резьбу хитростью
например по чаще использовать ВД-40 Или ЖИДКИЙ КЛЮЧ
и если сразу не идет тогда не наглеть облить и дать отстояться
еще неплохо сыворотка от творога размачивает !!!народное средство !!!
с 6 гранями лучше тем что гайку или болт обхватывают лучше и вероятноть того что сорвёшь грани меньше чем с 12(звёздачкой)
Димитрий *