Сколько вообще может быть капитальный ремонтов у двигателя? Если допустим доступны 5 ремонтных размеров поршней, то это означает, что двигателя должен пройти 5 капитальных ремонтов и только потом его списывают?
Вот например ресурс двигателя у соляриса 180000 км это вместе с капитальными ремонтами или до первого капитального ремонта? А если вместе с капитальными ремонтами это значит, что через каждые 36 тысяч нужно капитальный ремонт делать или как?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Включает ли ресурс двигателя капитальные ремонты?
Нет Вася, не так ---это значить, что в самом оптимистичном случае солярис пройдёт 180т. км и при этом будет потреблять масло выше допуска завода из - за раздутых цилиндров - потери геометрии блока, малюсеньких поршней и тонюсеньких колечек а также с громадной выработкой шеек - железных, пустотелых распредвалов и их пастелей, его не калёное колено к тому времени может намотать вкладыши и не дожить до кап ремонта, поэтому когда дело подойдёт к расчетному ресурсу двигателя - кап ремонту чинить там уже будет нечего ----начиная от сопливого блока,, заканчивая головкой, потому что менять придётся всё а это дорого и не надёжно - проще купить другой двигатель.
В итоге капремонт стоит делать, когда имеются уже предпосылки а не ждать 180т. км, кода уже чинить будет нечего и у каждого двигателя свой срок.
Север Юг
а сколько вообще капремонтов можно сделать за весь жизненный цикл двигателя? Пройдет ли этот двигатель от соляриса 500000 км, если сделать 3 капремонта?
Ремонтируйтесь -СТО и не забивайте своб голову.
Анатолий Гончаров
не стоит в сто ремонтироваться - это дорого и там нет специалистов! зря выброшенные деньги и потраченные нервы!!!
Вот например у Соляриса нет никаких ремонтных поршней и тем более размеров.... Забудь... Это тазовские пережитки с чугунными блоками.
Гильзовка и установка всего нового вот один путь. Сколько пройдет будет зависеть от материала гильз.
нет!
так можно вечно ездить!
зависит от того как и сколько ездить будешь. бывали случаи, когда на ВАЗ Классике движки проезжали 400 000 км без капитального ремонта. не бывает плохих автомобилей, бывают плохие автовладельцы.
Реруср указывается до первого ремонта. На корейцах нет ремонтных размеров.
Вроде до 3 ремонтов допускается
Ремонтные размеры созданны не только для капитального ремонта, а гарантия на двигатель устанавливается по пробегу и возрасту . Кап ремонт не в ходит гарантийный ремонт, в гарантийный ремонт входит замена двигателя полностью или не большой ремонт
Две капиталки выдержит, дальше может быть нецелесообразно, так как после каждого КР пробег до следующего падает, то есть ели взять солярис, до первого КР он пройдет 180 тыс, а после него до следующего КР уже 150 тыс, и т. д. т. п