Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие провода нужны для пк? Собираюсь собирать пк с нуля, бу, соответственных проводов не будет.

Какие отдельно провода докупить?
Учитывая ssd, жесткий.
И по базе мать, видюха, и тд
никакие там провода не нужны, они все от блока питания идут
Александр Высоков
Лучший ответ
Купи пару удлинителей и этого хватит https://items.s1.citilink.ru/598651_v01_b.jpg
беу? так купи комп в сборе и все
Марат Калиев
Все необходимые провода поставляются вместе с матплатой, блоком питания и видеокартой (если производитель не жмот), чего не хватит - докупите...
Тогда 2 SATA кабеля понадобятся.
По питанию -- все кабели есть с блоком питания.
По SSD -- с мамкой идет кабель SATA. Если SSD с разъемом М2, то тогда придется купить. Но он и мамкой может идти. Поэтому присмотри мать.
DVD хоть сейчас и не в моде, но я бы посоветовал его ставить. Еще один кабель SATA.
Внутри, вроде, больше нет. Может захочешь поставить доп. кулер в корпус, может понадобится переходник на питание кулера.
Снаружи -- кабель к монитору - HDMI или DVI. HDMI лучше. Проверяй разъемы на мамке.
Мышь, клава, колонки идут с проводами. Можно еще взять удлинитель USB, чтобы разъем был рядом, на столе.
На блоке питания системного блока сетевой кабель в комплекте с блоком должен быть, на мониторе сетевой так-же с монитором должен быть .
Для подключения диска . Можно вот такой универсальный
https://www.dns-shop.ru/product/2e99c3fcacde3330/perehodnik-finepower-molexsata-sata/
(можно и раздельный SATA( SATA в комплекте с диском не идет) , если на БП есть вторая часть разъёма — зависит от БП )
Видеокабель, связывающий монитор с видеокартой (зависит от интерфейса подключения монитора и интерфейсов на выходах видеокарты ) — подбирается индивидуально, нужно читать характеристики . Иногда достаточно просто кабеля, иногда требуется переходник, а иногда дополнительно к кабелю активный конвертер для преобразования одного сигнала в другой
Вот, собственно и всё . В общем всё индивидуально подбирается . Может что-то уже имеется дома — зачем переплачивать тогда ?
Stan Out