Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что бы это могло быть? Помогите ,пожалуйста.

Машина Лада 11-й мод. переднеприводная 2007г выпуска стояла с ноября месяца в гараже С-петербург.Решила выехать ,проветрить машину.Двигатель завёлся прекрасно, но задние колёса не вращаются.Как-будто кто -то их держит. Дёрнуть другой машиной боюсь - не навредить бы. Специалисты посоветуйте что -то хорошее.
задние тормозные барабаны "прихватило" колодками - надо запустить двигатель автомобиля, и понемногу, трогаясь вначале на первой, а потом на задней передаче - вначале вперёд, а потом назад - раскрутить колёса, предварительно натягивая и отпуская рычаг ручника - а далее попробовать - как автомобиль после этого тормозит - главная опасность заключается в том, что фрикционные накладки могут отклеиться от колодок - поэтому необходимо будет снять тормозные барабаны (обратиться в ближайший сервис) и проверить состояние колодок !
Максим Сайгин
Лучший ответ
дергай, не бойся. если есть возможность, то сними колеса и барабаны-залипли колодки или умер трос ручника
Evgeniy Zayko
А хамить можно?
Я всёже нахомлю!!!! не знаешь неберись!
салидолом смажте ну вообще мужик нужен!!!! сами лучше не лзте, а то и что небудь ещё заклинет))))))))))))))
лучше проверить барабаны, если на ручнике стояла мог и трос ручника заржаветь
прихватило колодки к барабанам тормозным надо снять колеса и барабаны заодно и увидете состояние колодок
Может ручник надо снять?
Да гараж небось с ямой под картошку ? ))) Колодки на задних колёсах прилипли к баробану !
Снимаем с ручника камни под колёса поддомкрачиваем одно и пытаемся раскрутить колесо в разные стораны как стало хоть как то прокручиваться переходим ко второму! И в путь там ужо само всё разойдётся !
Есть второй способ но он геморней !!!Удачи !
Ильгис Ilgis
Три раза крутануться через левое плечо, сплюнуть, помолиться, сказать крекс, пекс, фекс, и идти за автослесарем! помогает!! ! гы гы
Нужно постучать не сильно по задним тормозным барабанам, и никогда не ставте на длительный срок на ручник- на передачу и под колесо что нибудь.
Manuchari Akhobadze
наверное что-то с коробкой, попросите кого-нибудь пусть посмотрят
"Залипли" колодки стояночного тормоза.
Сначала залейте тормозные барабаны сверху кипящей водой (резина не пострадает) , затем несколько раз поднимите до упора вверх, и опустите вниз, ручку стояночного тормоза. Заведите мотор, и включив первую передачу резко отпустите сцепление. (Если спереди есть препятствие, то лучше этого не делать, после этой процедуры тормоза могут сначала работать плохо). И своим ходом езжайте на СТО. (На эвакуаторе вы сэкономили).
Если машина переднеприводная, то причем тут задние колеса.
Машина в теплом гараже стояла или в холодном? Если в холодном и на ручном тормозе, то это колодки колёса стопорят, страшного ни чего нет отойдут! Или развести колодки нужно.