Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена масла на 7,5 тысячах всегда нужна? Даже если это чистый пробег по трассе?
Просто поменял масло, и сразу на юг 4000, потом сразу в другой город, в итоге с замены масла прошло меньше месяца, снова его менять?
Смотря от машины. Сколько указанно в брошюрки от производитель, столько и надо. Но не стоит на этом экономить, потом заплатишь намного больше.
Юрий Зырин
В брошюрке 15 000, но в тяжелых условиях через 7,5 но под тяжелые условия попадает вся эксплуатация в России.
не хочешь не меняй, капиталка быстрей придет, это твое имущество, нам пох, я через 5т меняю.
да хоть каждый день...
но ЭТО - ТУПО..
Я на 7-8 стараюсь менять. бывало и 12 ездил, то лень было то некогда
Конечно
Если в основном по трассе, то можно менять и после 10 т. пробега.
Я в основном в городе (1,2,3 передача, иногда 4) поэтому меняю масло после 500 л. израсходованного бензина.
Для трассы интервал замены можно увеличить.
А вообще правильно считать моточасы, а не пробег.
Да хоть каждый день.
Всё зависет от кармана и желания, Я меняю через 10 -15 тыс км ,
на бензе обязатьльна
хуже точно не будет
Ростик Печий
а лучше чем?
кошелёк чаще лопатить?
Я меняю каждые 3—5 тысяч. На M5 почаще
нет, не нужно, меняется по моточасам, а не по пробегу, тем более по трассе пробег, приравняй этот пробег для своего удобства к тысяче, ну к двум максимум, и дальше считай до 10 тыс в обычном режиме
Это творческий процесс. Хочешь - меняй, не хочешь - подожди.
Я на 10 менял. Смотря по деньгам, хоть через 2000 меняй
все зависит от масла, и твоего кошелька. Вообще нормальное масло ходит до 12тысяч, но частая замена точно не повредит движку. Я на 10т. меняю. стараюсь не проебыв@ть
Приокол в том что обычно такой срок замены масла, присутствует на авто, которые эксплуатируются на оборотах от 5тыс те. Можно сказать заряженные так как двигатель работает очень быстро, то и масла теряет свои свойства и портится быстрее. Обычно меняют каждые 10т км. Все зависит от того какой стиль езды у вас.