Двигатель ваз 2101 работает на холостых не ровно, дёргается.
Синий дым, даже на горячем двигателе, 2 из 4х свечи мокрые, 2 сухие. Сдёргал высоковольтные провода со свечей, по очереди, авто ещё хуже работает.
Хуже всего № 4
Вчем причина может быть
Пробег реальный 25 000, автотоколо 15 лет стояло.
Веснрй двигатель работал как часы, авто резво передвигалось.
А сейчас отвратительно стало работать, нет динамики.
Вчем причина такой работы?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автоэксперты подскажите что с двигателем
колечки закоксовались. залегли. заливай раскоксовку в горячий движок. лучше LAVR (пенную). свечки вывинти спустя пол часа. коленвалом пошевели (что бы затекла на кольца). через час ещё. оставь на ночь. далее с утра километров пятнадцать по трассе на скорости 90 км/ч проехай. погазуй. пару раз сделай так (раскоксуй). оживёт. на этом движке 2101 ещё Ваши внуки будут ездить. удачи Вам!
Сергей Иванов
Спасибо.
Какой то из цилиндров чудит.
на диагностику.
Сергей Иванов
Вы не поверите, я обзвонил 5 близлежащих сервисов (на растояние 10 км.)
Ни один не берётся. ((
Там может быть даже не одна причина, а их комплекс.
Начинать надо с проверки подсоса воздуха в подающий коллектор дымовой машиной. А дальше по цепочке. Не настолько уж наворочена копейка, чтобы не найти причину. Но для нахождения таковой нужны приборы. С умным видом подходить к автомобилю бесполезно.
Диагностировать состояние древнего автомобиля нужно ПОЛНОСТЬЮ.
25 тыщ на древней копейке это второй или третий прогон счётчика без капитального ремонта. Удивительно, что она вообще заводится.
Сергей Иванов
Это ещё и первый оборот счётчика. Авто 20 лет в гараже стояло, а до этого дед на ней мой ездил.
Снять голову и посмотреть в каком состоянии каналы охлаждения.... Могли уже прогнить до горшков в месте контакта прокладки...
Тебе к гадалкам или к мастерам? Если нужен ответ мастера, то для этого нужно делать диагностику. Хотя бы померять компрессию, посмотреть зазор в трамблере и у свечей, прочистить карбюратор. А ты ничего из этого не сделал.
Сергей Иванов
Карбюратор новый, трамблер тоже.
После 20 лет простоя авто перебирать надо, заменяя все резиновые детали, которые лопнули или рассохлись, заменяя проводку и все жидкости. Я немецкой автохимией пользуюсь, у немцев есть химия для защиты проводки https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-obsluzhivaniya-elektrooborudovaniya-avtomobilya/ и есть средство для восстановления эластичности старых резиновых деталей https://liquimoly.ru/catalog/dlya-shin-i-diskov/sredstvo-dlya-ukhoda-za-rezinoy-gummi-pflege/
Возможная причина ослабло крепление из за усталости металла С помощью динамометрического ключа подтяните головку двигателя карбюратор впускной коллектор