Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите.ВАЗ-2115 двигатель троит собака что можно сделать.?

если есть бортовой компьютер от должен показать в каком цилиндре пропуски. от него и плясать
диагностика поможет только в том случае если диагностировать в момент когда троит и то если дело не в датчиках она ничего не покажет
совсем недавно знакомый на инжекторной семерке всю голову сломал до -4 нормально заводится когда холоднее пропуски и троит поменял почти всю систему зажигания не помогло и в самый последний момент поменял топливный фильтр и о чудо все прошло
п. с. фильтр был в каком то маслянистом г**не
а пропуски были из за того что в топливной рампе нужное давление не развивалось
и кстати показания расхода врали в большую сторону от реального расхода почти в 2 раза

вобщем как вариант проверь фильтры и воздушный кстати тоже он может быть влажным, а проедешь на морозе он замерзнет и соответственно воздуха будет гораздо меньше
Алексей Русин
Лучший ответ
Причин тысячи! Чтобы не менять все, что насоветуют, сделай диагностику. Дешевле и правельней выйдет.
собаке намордник надень
Иван Рокунов
все (4) свечи сухие?
**
***anuar ***
зажигание отрегулировать
1. Взять на время у друга МЗ и прокатиться на нем.
2. Форсунка 2 горшка. (Или разьем - проводка 2-й форсунки.) Как только затроит, выкрути свечу и посмотри состояние.
3. ВВ провода. Не мешает заменить (Как только прогревается - контакт пропадает )
4. ПОМЕНЯЙ СЕРВИС!! !
Nik Beznosov
Модуль, свечи, провода свечей, датчики и форсунки, что вернее, наверное хламом заправился, была у меня такая хрень.
Alejandro Damian Dominguez
Капиталка двигателя.
Хотя мой вам совет лучше полная замена двигателя при чем вместе с автомобилем.
Начни со свечей. Поменяй все сразу на новые.
Sergey Hay
проверь свечи и проводку на трамблёре
Рус Русов
Модуль зажигания посмотреть)) ) Быстро так) ) Сдерни провод с каждой свечи по очереди на запущенном моторе и посмотри будит ли разница если нет то модуль) ) Ах да еще свечи давно менял могли тож сдохнуть) )

и если модуль не исправен то свечи не будут работать по парно например 2 и 3 или 1 и 4
Рома Кочуг
Рома Кочуг и если модуль не исправен то свечи не будут работать по парно например 2 и 3 или 1 и 4
Nik Beznosov Это не карбюратор. Сдергивая провода со свеч умирает модуль зажигания, а если ЭБУ Бош, то и он то же. Итого к ремонту добавится 4 тыс деревянных.
Руслан Хоробрых Да бесполезно.Перепробовали всё....модуль новый покупали.Свечи новые переставили.Причем в городском режиме вроде как всё нормально,как выедешь на трассу пару тройку км. сразу троит(((
Руслан Хоробрых Спасибо за совет.Если отремонтируем.Отпишу обязательно....
свечи поменять, компрессию померять, форсунки почистить.
Начни со свечей...
Проверить свечи, ВВ провода, модуль зажигания, и компрессию.
Qorxmaz Abbasov
папробуй свечи почистить или поменять, если нет прочисти карбюратор.
а у тебя случайно грм не рвался? если да то снимай гбц. если конечно там поршня без выемок.