Автосервис, обслуживание, тюнинг

Испортится ли резина за год простоя автомобиля ?

Ухожу в армию, и буду ставить машину в гараж. Не деформируется ли резина за год простоя на одном месте ?
нет
Халилула Магомедов
Лучший ответ
Ни фига с ней не будет! На чурки ее поставь или кирпичи
Олег Удалов На эти? =))
Albatros Виктор Вандышев эти унесут и разберут )))
если не спускают, то они даже давление сохранят
Сними колёса, положи стопкой. Машину на домкраты или просто на кирпичи.
Осколков Борис
поставь на пеньки если так переживаешь.
И.
Игорь .
правильное хранение.. это накаченная.. и температурный режим.
Алексей Катаев
деформируется. промнёт сторону покрышки, где касается земли. можешь снять резину, поставить машину на деревяшки (брус). либо попросить родственников выезжать на ней хотя бы раз в месяц.
Abishev Esil
Вчера смотрел ролик в ютубе - мужик фанат москвичей купил Москвич-400 1954 года. Последний раз он заводился в 1992 году. Все это время простоял на улице в огороде. Притащил домой - поковырялся и завел.... еще раз- ЗАВЕЛ!!!! А спущенные колеса с РОДНОЙ РЕЗИНОЙ 1954 года накачал и поехал.
А ты со свей фобией.. на годик... даже стыдно сравнивать.
Ехай в армию на машине
В самоход, что пешком пойдёшь!?
Деформируется. А если авто хранится на улице, то она еще подгниет.
Как вариант, можно поставить на плохих баллонах или оставить на голых дисках.
Олег Овсяник
Если колёса не травят, просто накачай по максимому, главное чтоб они сохраняли свою форму (не были спущенными) один год - вполне безопасно для резины.
Илья Егоров
можешь поддомкратить и поставить через деревяшки под лонжероны но чтоб колеса касались пола, как бы с колес снять нагрузку но не выворачивать полностью подвеску, так у нас уазики с уралами хранят
Вывеси и забрызгай силиконкой. Половина мотоциклистов этой фигней страдает) Хуже точно не будет, зато душевное спокойствие за колеса - гарантировано!)))
Смотря какая резина, если хорошая, то переживёт, если дешёвая, то под вопросом. Ещё перепады температур имеют значение и прямое попадание солнечных лучей. Мне в сервисе как-то обрабатывали шины пеной для ухода за покрышками Reifen-Glanz-Schaum немецкой. Эффект мне понравился, шины долго служили.
Alexandr Tsarik
Так-то должна нормально сохранится, за год ничего с ней не произойдет. Правда зависит еще от производителя. Вот такая если к примеру от Goodyear https://www.koleso-russia.ru\catalog\tires\model\goodyear_ultragrip_ice_arctic\
или Бриджстоун то долго прослужит.