Тойота аурис, 2009 г.в., двиг 1,33 л/101 лось.
Пробег официальный 150000, но думаю, на самом деле больше.
Купила около года назад. Недавно заметила масложор. Механики смотрели - снаружи ничего не находят. Предлагают раскоксовать кольца. Но это типа временная мера, да и не факт, что поможет. Разве что хуже не станет....
Радикально может помочь только капремонт. Но на такой двиг это будет стоить столько, что выгоднее будет ушатать имеющийся до победного, а потом поставить контрактный.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как лучше поступить с машиной, у которой масложор?
Самый лучший вариант-сделать движку полный капремонт !
Кирилл Горюнов
В сотку минимум встанет
Продать
Смешно...)) "ушатать имеющийся до победного, а потом поставить контрактный." Который будет такой же или еще хуже... А что мешает раскоксовать кольца самостоятельно и заменить маслосъемные колпачки в сервисе?
Кирилл Горюнов
Ничего не мешает, так и сделаю.
Укатывать и менять на контракт.
https://www.drive2.ru/b/517848812157403437/
почитай и сам попробуй
Я так делал, перед заменой масла открутил свечи и залил в каждый цылиндр по половине флакона для очистки карбюратора, постояло часок потом без свечей покрутил все оттуда вылетило, заменил масло и все ок
Если проблема не в маслосъёмных колпачках, то сделать правильную раскоксовку. Хуже от этого не станет.
Кирилл Горюнов
Да и их поменять тоже.
Согласен, Я так " чинил" вариатор на епонце, с меня сотку потребовали, толку ноль в итоге купил на разборке за 32 тыщи и поставил, экономия
понимаю что агрегаты разные, Я и движок так же "чинил" он просто сдох на трассе, плюсом пошел эвакуатор из леса))
А масложор - это сколько?
Доливать масло пока ищеш замену машине. Все остальное временное решение. Или полная капиталка.
масложор смотря какой! зачастую изза масла или слишком жидкое или такого качества что кольца залягли! я бы не доверял бы всяким очистителям как говорится только вскрытие покажет износ цилиндров и самая лучшая раскоксовка это ручная
Кирилл Горюнов
Знаю. Так и собираемся сделать.
Нужно смотреть по бюджету. Если нету, то лучше добивать, а в идеале продать пока ездит и купить что то намного дешевле
Кирилл Горюнов
Что-то дешевле у меня уже было. Очень дорого и нервно обошлось
Кольца поменяй.
Витал Белов
И колпачки маслолсъёмные