Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли брать машину у которой двигатель жрет масло? Если да то в каких пределах.

Ну в общем все что знаете по этому поводу скажите
какая машина какой двигатель -если цена приемлема почему нет двиглу сделать можно в большинстве случаев
Денис Никитин
Лучший ответ
Александр Воробьев Можно просто залить всякой химии и втюхать.
в машине б\у что важно? ДВИЖОК.. а ты по "жабе" своей берёшь" корыто"
Сергей Донцов
Смотря какой двигатель и можно ли ЕГО точить
Nodir Dadakhonov
подкопить и купить такую, по которой вопросы не возникают. Тем более такие.... тыща причин. От копеечной до.... замены поршневой.
всё зависит от типа двигателя-с наддувом или атмосферный. Ну и опять же пробег/расход масла. Бывает что проблема в маслосъемных колпачках-не столько затратное дело их поменять. Больше исходных данных укажите, в частности марку авто и двигатель
Tasov Rasit
вот именно надо узнать причину. знать, как она эксплуатировалась (а вам могут и наврать), так что из других источников, какого она года, посмотреть, сколько там на спидометре (а его могли и заменить), заглядываешь везде (старье всегда видно, насколько сгнила) и т. д. если новая и пробег небольшой, может и мелочевка, хотя врядли. нах тебе проблемы. скорее всего, двигатель уже истасканный со всеми вытекающими расходами на капремонт. если давно юзалась и двигатель недавно не менялся (тут тоже могут наврать), точно истасканный. если нет других больших плюсов (охуенная модель, доступная, очень низкая для такой машины цена и у тебя потом будут деньги на ремонт), не бери. посмотри в интернете, за сколько эта модель идет такого примерно года на авито и др. сайтах. как вариант, зная все это и указав причины, можешь поторговаться
У меня был случай
Купил семерку ВАЗ, как потом оказалось, масло жрал движок немерено.
Я нашел в продаже движок после переборки, обменял на свой с моей доплатой и всё))