Автосервис, обслуживание, тюнинг
Двигатель жрет масло (новый)
перед сменой колец двигатель растачивают и хонингуют. Поэтому при смене колпачков капитально чистят вентиляцию. Это даёт результат.
херней вы страдаете вместе со своим Мастером! хоть бы написал год и месяц выпуска авто, и какой движок стоит, просто в одно время были косячные головки 16кл с 1.6 л, там были просАжены направляющие клапанов на одну десятую и из за этого масло летело прямо охереть, делал около 15 машин таких, при пробеге 40000 жаловались что масло жрёт аж пиздец, сразу же снимали голову и меняли все 16 направляющие
хреновый мастер попался )))
обычно перед ремонтом замеряют износ цилиндра на овальность и элипсность
что толку в замене колец, если зазор в ЦПГ остался ???)))
тока точить цилиндры под ремонтный размер
все решения - после ПОЛНОЙ диагностики движка !!!
Да у тебя в цилиндре бочка - выработка от поршня. Есть такой прибор нутромер он и измеряет выработку.
нет, только точить
если цилиндры на элипс-то хоть заменяйся кольцами-толку не будет. мерить надо было и делать выводы. на глаз эллипс фиг увидишь. точить надо было
Может прикатается еще. Подожди. Плять Дочитал.... Какой нахер новый!!!!
масло лить правильное под данную модель двигателя
с Алексом и Алексанором полностью согласен! И как он умудрился кольца запереть через нерабочую часть гильзы в самом верху?
жеваный крот я отрублю тебе уши
Ислам Алибаев
ялду себе отруби
Возможно все те же кольца. А возможно прокладка блока цилиндров.