Автосервис, обслуживание, тюнинг
двигатель жрет масло
пробег 240 000 км., может и больше (1995г.) - была капиталка или нет не знаю, заливаю "ликви-молли" полу-синтетику с молибденом., "ЖРЕТ" 1литр на 1000км., компрессия 14 везде. посоветуйте что предпринять????( кроме капиталки и замены машины)
Урежь ему паек)))))
а ничего не предпримешь кольца маслосъемные менять надо, посмотри выхлоп если на горячую масло летит в трубу то от капиталки никуда не уйдешь, проверь нет ли пятен масла после отстоя машины на асфальте может тупо подтекает где то
Марка и обьем?
Какая машина, чтобы люди не гадали и не пальцем в небо... Масло может
" жрать"1-Поршневая ( хотя компрессия смущает, если это не дизель) При этом должен быть дым из выхлопной. Чем больше скорость, тем больше дым.
2- маслоотражательные колпачки клапанов. Дым будет при перегазовке- выплюнет облако и вроде почище станет.
3.Просто гонит через сальники или датчики. На сухом чистом полу дать поработать на месте, потом рассмотреть следы преступления.
4.Поддон с трещиной.
Ну куда-то же оно девается в конце-то концов!?
4.Поддон с трещиной.
МС колпачки меняй и надейся, что поможет, иначе - кольца.
Для некоторых ДВС-это норма, даже с небольшим пробегом.
Че за авто? Объем?
может маслосьёмные колпачки накрылись?
поршневую пора менять или хотя бы кольца
Попробуй присадку ER, ещё лучше Ри-мет (он дешевле и сразу проверишь работает или нет) с каждой заменой масла. По симптомам похоже на естественный износ поршневых колец, нужно просто их будет заменить.
если масло жрет движок
значит не кормил его дружок
не скупися ни когда
дай ему ты пирожка
значит не кормил его дружок
не скупися ни когда
дай ему ты пирожка
согласен с Сергеем Исаковым
1. есть "дедовский" метод проверки -
газануть до 4-5 тыс три-четыре раза - если дыма становится с каждой прогазовкой меньше - маслосъемные колпачки
если так же или больше - кольца
2. высокий уровень компрессии - следствие износа колец. масло, которое не снимается кольцами и находится между стенками поршня и цилиндра отлично держит компрессию
3. если нет финансов то может поможет раскоксовка, но не факт
4. общий приговор - лей минералку. например 15w40
1. есть "дедовский" метод проверки -
если так же или больше - кольца
Если автопром советский то ему нужно отечественное масло и только минералка.
Возможно надо поменять маслосьемные колпачки. Хотя при наличии такого пробега можно поменять поршневые кольца, что-бы не делать в скором времени кап. ремонт.