Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обращение к тем кто пользовался сканером делфи
Доброго времени суток! у меня автомобиль MB VITO 639, хочу проверить форсунки, купил сканер Delphi DS150E, установил прогу: Delphi Cars 2016, и когда зашел данные в реальном врмени (вкладка ДИЗЕЛЬ) нашел пункт "Коррекция количества топливо" и все 4 пункта по нулям, даю газу ничего не изменяется, если смотреть по видосам в ютубе то там каждую секунду изменяються показания, что делать?
Нужно научится работать сканером.
Delphi ds150e (он же tcs cdp), точнее, его китайская копия со взломанной программой - довольно специфическая штука. Этим сканером нужно уметь пользоваться, либо учиться на своих же ошибках. Я научился им пользоваться полноценно только спустя пол года после покупки, все время подключаясь к машинам, приезжающим на сервис знакомого. В итоге, он мне прослужил полных 4 года.
Пару месяцев назад я свой делфи отдал знакомому, сменив его на launch, программы delphi у меня не осталось, но по памяти постараюсь подсказать.
Вообще, этот delphi довольно часто подключается к машинам криво, и просто не видит необходимые параметры. Поэтому у тебя всё по нулям. Если подключался, выбрав марку, модель, год выпуска, мотор - попробуй подключиться заново, выбрав год выпуска на 1-2 года новее. Часто помогает. Так же можно выбрать другую модель MB плюс-минус тех же годов выпуска, на которую устанавливался такой же двигатель, и попытаться подключиться по ней. А еще, коррекцию по топливу можно увидеть, подключившись по eOBD (кнопка в правом верхнем углу). В левом столбике выбираешь значок с надписью DATA, находишь в списке коррекцию, жмешь на нее дважды, смотришь показания. Если поставить галочку, можно вывести график.
P.s.: Иногда, приходилось подключаться к одной машине минут по 30. К примеру, чтобы подключиться к nissan cedric my34 2001, мне приходилось выбирать в списке nissan primera 2004. Чтобы подключиться к Kia sorento 2002 d4cb, приходилось выбирать в списке hyundai h1 (не помню какого года, на них тот же мотор ставился). Несмотря на то, что sorento 2002 в списках там есть.
Сергей Бондаренко
Огромное спасибо тебе) завтра проверю!