Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблемы с мото
У меня альфа 50 кубов ,и такая проблема ,на родном карбюраторе(PZ-16 ,16 миллиметровый) при резком открытии газа он просто глохнет ,как я его только не настраивал ,даже перебирал и чистил ,нечего не помогло ,и теперь хочу купить новый карбюратор ,и думаю взять такой же PZ-16 ,или же взять PZ-19 ,и думаю изменится что либо ,он станет быстрее ,или наоборот будет слабее ,в общем что будет если на 50 кубов установить PZ-19 ?
Что бы он быстрее стал, заменой карбюратора не отделаешься. А так, как установишь и как отрегулируешь, так и будет работать
Любой карбюратор требует регулировки, даже новый, замена карбюратора поможет только если сломан старый, но новый тоже нужно правильно установить и настроить. А если ты не нашел неисправность то тупая замена тебе ничем не поможет.
Гриша Соловей
Дело в том что я его регулировал, регулировка не помогает, когда я его вроде отрегулировано до такой степени что он нормально работает на холостых, но при подаче газа, он не сбрасывает обороты, а когда регулирует так чтобы он их нормально сбрасывал, тогда он не держит холостые и глохнет, как его ещё настраивать хз, такое дело что как то у меня на этом карбе просто открутился и потерялся винт качества смеси и я де то 2 месяца вообще без него ездил, вчера мне пришел с алика этот самый винт, и он почти не помог, как он работал так и работает, разы что чюююююточку бодрее едит
Покупая альфу, нужно понимать, что это тот еще конструктор . Короче на любителя поковыряться, и поремонтировать, а не ездить. По этому на их форуме есть сотни вопросов и ответов по данному аппарату
Регулировать нужно
карбюратор - это устройство для образования топливно-воздушной смеси в пропорции 1:14. Если пропорция не соблюдается, то двигатель будет работать не правильно, или вообще не будет. Вот от сюда и прыгай. Причины сбоя при открытии дросселя:
1. Очень богатая смесь. карбюратор заливает. Чёрный дым из выхлопа. Свеча мокрая в саже, При попытке раскрутить двигатель, напряжение повышается, пробой свечки по саже, двигатель глохнет. Не исправна запорная игла в поплавковой камере карбюратора.
2. Забитый наглухо воздушный фильтр. Симптомы такие же, как и очень богатая смесь.
3. Неисправный стартовый обогатитель. Либо заслонка закрыта, либо клапан открыт ( если электрический) Не знаю устройство на Альфе. Симптомы такие же, как и очень богатая смесь.
4. Очень бедная смесь. То есть воздуха дохрена, бензина не хватает. Свеча сухая, с белым налётом. Недолив карбюратора. Не отрегулирован уровень в поплавковой камере карбюратора. Бензин резко заканчивается при открытии дросселя.
5. Очень бедная смесь. Подсос воздуха между карбюратором и двигателем ( впускной коллектор) Воздух сосёт мимо карбюратора. Проверяется на заведённом моторе на холостых оборотах, путём распыления карбоклиннера из баллона в район коллектора. При герметичности узла обороты двигателя не изменятся. Он вообще не отреагирует.
6. Забит выхлоп. На холостых ещё просачивается. Добавишь оборотов, сам себя душит.
Иглу подними на одну риску и будет гонять как самолет.