Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как подбирать грузоподъемность ромбического домкрата?
Масса автомобиля 1300 килограмм. с завода в машину кладется домкрат на 800 кг (которого у меня нет). хватит ли домкрата на 800 кг?
ты одновременно всё авто не поднимешь домкратом таким, бывает даже знак дорожный "ограничение нагрузки на ось"
найти оригинал, например на разборках
Антон Семченок
оригинал идет на 800 кг
я на разборке от оутлендера купил за 600 руб, а те что в магазинах продаются, их страшно покупать, ломаются
Нет. Тем более китайского. Грузоподъёмность китайского умножай на 2. ps Не может быть родной домкрат 800кг, если авто 1300.
Если нет родного, то купи его или подобный, для дороги сойдет, а для гаража нужно иметь подкатной
с тройным запасом
нагрузка то РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ. машина весит примерно ТОННУ. то есть 1000 кг. разделяй на четыре. по 250 кг давит на колесо. физика. 7 класс школы. ну если совсем опасаешься - бери бутылочный гидравлический на 3,5 тонны. не ошибёшься.
Zura Ukleba
Плохо учились :) Неделиться вес авто на 4, осовенно если поднимаете авто в той части где стоит двигатель :) и гидравлический на 3.5 тонн, не подойдет, у него не хватает хода !!!Плохой совет!
Альфредас Милашюс
значит если у него машина 1,3 т то нужен домкрат 350 кг, а производитель тупой положил на 800 кг?
Смотреть нужно на качество изготовления
- Китай может и 1,5т. а поплывет на 300 кг.
Толщина и жесткость металла, диаметр и мощность резьбы винта, гайки..
Если реально 800 кг, то это с двойным запасом..
Теоретически хватит. но если реально получится что домкрат не соответствует своим характеристикам (а когда китай соответствовал?) то будет плохо. бери мощнее.
да на ebay меньше 2 тонн нет домкратов, что ты паришься...
Для автомобиля массой 1300 килограмм такого домкрата хватит ненадолго, он быстро сломается. Поэтому я бы вам посоветовал выбрать гидравлический домкрат грузоподъемностью 1.5 тонны. Этого будет вполне достаточно для того, для вашего автомобиля. А найти домкрат такой грузоподъёмности можно на сайте https://metstan.ru/products/category/domkraty