Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно ездить с очистителем инжектора?
Гранта, пробег 150+, хочу попробовать залить в бак очиститель инжектора. Какие обороты стоит поддерживать при езде? Ехать как обычно и не топить, или лучше пока очиститель в баке поездить на более высоких оборотах? Так же , если не сложно, посоветуйте более хороший вариант очистителя именно в бак.
поджопники даю всегда. езжу на плюсовом бензине в основном
Динар Габидуллин
Плюсовом как понимать?
Виталий Савуляк
95 юник например. там и так промывок добавлено
Никак не правильно. Очистители НЕЛЬЗЯ заливать в бак, только во временную емкость, иначе всю грязь из бака в систему потащит.
Почитай для кругозора. https://zen.yandex.ru/media/id/5f5e18984c403024388be350/znakomyi-avtomehanik-rasskazal-pochemu-nikogda-ne-stoit-lit-promyvku-injektora-v-bak-5fc65c55f29188080ee5050a
на заправке продается пузыречек 700р.... херня какая то.... я снимаю рампу с инжекторами, балончик для промывки дроселя или карбюратора 200р, подключаю фарсунку к аккумулятору и промываю
Заправляйся хорошим бензином, в нём есть очищающие присадки.
Например "ЭктоЛукойл". Только нужно постоянно заправляться, а не выгадывать заправки где подешевле с газоконденсатом.
По разному. Где нужно-газани где нужно особо не газуй. В общем не обращай внимания. Ездий как обычно.
Правильно не ездить с очистителем в баке. Нужно чистить форсунки - снимай и на стенд. В худшем случае отключать рампу от бака и проливать форсунки очистителем. То что льется в бак это бесполезная ерунда. В каком режиме ездить тоже не важно. Форсунка имеет два состояния: открыта и закрыта. Подача топлива регулируется временем открытия форсунки. То есть промывка не будет лучше или хуже в зависимости от нажатия на педаль газа, давление всегда +/-одинаково.
Зачем? Протраивает, как-то хуже стала работать? Это из серии горчица в систему ож против течей. Тогда точно всю ржу с бака отмоет и забьет форсы.
Начнем с того, что если пробег не более 40 тыс, заливать можно и далее так делать регулярно. При большем пробеге заливая в бак очиститель вы тем самым начинаете в баке растворять и отслаивать отложения в баке, тем самым забиваете и нагружаете бензонасос и засоряете фильтра. А дальше бензин поле фильтров попадает в присадкой в топливную рампу. В рампе тоже есть грязь которая попадет на фильтра тонкой очистки форсунок и забивает их.
Промывка на двигателе есть такая процедура. Промывочные жидкости разные, у нас мыли ВИНСом. Отключали бензонасос, подключали емкость с винсом к рампе, давление в емкости примерно 4атм (рабочее), двигатель горячий, 20 минут колбасим на старых свечах. Меняем свечи и восстанавливаем топливную магистраль. Всё.
Есть промывка ультразвуком. Форсунки снимаются, моются в ванне с специальной жидкостью 20-30 минут. Потом проверяются на стенде, на распыл и баланс.
Выбирать способ вам.
Удачи.
Выбирать способ вам.
Удачи.
Да мне кажется без разницы, как ездить. Результат будет одинаковый. Больше обороты - больше расход бензина. Тебе правильно тут написали про бак и грязь в баке. Грязь растворится и пойдёт в форсунки. Но у этой системы есть и плюс, кроме того, что это проще использовать. Это то, что жидкость будет постоянно контактировать с форсунками и будет отъедать отложения. Другой вопрос, что при пробеге 150 т. км., если форсунки до этого регулярно не мыть, то седла клапанов форсунок неправильно вырабатываются (при наличии на них отложений), и при последующей промывке отложения с седла смываются и форсунки начинают течь. Это теоретически. Произойдёт это у тебя или нет - неизвестно. Правильно тебе vovik8 написал, что лучше снять форсунки и на стенд. Там визуально видно, как и какая форсунка работает, они там внутри мензурки такой, через стекло видно, и подтекающие форсунки сразу видны.
Если есть желание, всё-таки в бак лить, то заливай только в заполненный бак. Чтобы процесс чистки был щадящий и успевало нормально растворять отложения, а не отколупывало кусками, тогда точно что-то забьется в системе. Может, даже неск. раз придётся сделать. Просто, суть в другом. После неск. баков ты уже и не поймешь, стало ли лучше, т. к изменения будут плавные.