Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как сделать ближний и дальний в один? Иж юпитер

Батя сказал что делают два в одно , поцепляют две спирали ближнего, дальнего в один и лучше светит. Как это сделать?
Лампа перегреваться будет и быстро сдохнет
Дима Черевичный
Лучший ответ
Просто замени лампу на нормальную, если ездишь в деревне или по полям, то можешь поколхозить со светом попытаться, просто погугли или на ютубе глянь, там много любителей подобного
Йусуф Ханиф
Купи лампочку мощнее, 80-90 могу продать за пол цены аж 4 штуки
Aziz Mamadaliiev
ну если проблем не будет- то запросто.. лучше опусти фару и ездий на дальнем..
Sherzod Daliev
светить лучше не будет, лампа проживет недолго
в случае ИЖа и мощности генератора не хватит
cоедини контакты, выделенные красным, попробуй)
Андрей Петров
Авторитетно заявляю тебе и твоему бате, что так делать нельзя, потому как двухнитевая лампа не рассчитана на повышенную температуру, при работе сразу двух спиралей одновременно, на продолжительный период !
Лампа долго не прослужит, одновременно с ней будет выгорать и осыпаться зеркальный слой с дефлектора фары!!!
Можешь подключить дополнительно противотуманную фару.
Гамид Мусаев
На переклюке провода соедени
Majestik Klass
Переделай систему зажигания, под безконтактную систему зажигания, разгрузишь генератор и его станет хватать на лампу Н4.
а как ты будешь выключать дальний что бы не слепить встречным водителям?
Роман Масляев
ну нарисуй схему лампочки в две спирали и запаралель их-- там делать нечего--- ЗАПАРАЛЕЛЬ
Стас Левкович Само слово запаралеллить, это как? В одно целое их поставить? Или что?
генератор стандартный рассчитан на лампу 50ватт не больше! 2 нити будет перегрев фары и лампы + проводки! у меня лампа 75ватт осрамм +30% светит очень ярко и хорошая оптика чехословацкая или гдр очень старая свет и фокусировка идеальный!
В параллель запитать
Просто