Всем привет, хочу себе поставить на машину сигнализацию с меткой, что можно посмотреть в бюджете до 25 000р? Я пока смотрю в сторону пандоры или пандекта, но может кто-то сможет порекомендовать какие-то конкретные модели.
Машина Киа спортейдж 2018 года на автомате.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто ставил себе сигнализацию с меткой
Фрэнк Кристофер Тайк

(Maestro )
это что за мuдак?
Да не парься. Если паришься, ставь кастомную защиту на авто. Все магазинные сигналки, только от гопоты
Главное корректно и желательно не стандартно поставить.
А кроме перечисленного, есть иммобилайзеры IGLA, Призрак, СОБР Стигма.
Мне нравились вообще без меток, набором кода через штатную кнопку, сам когда то разрабатывал подобный алгоритм.
Если захотят угнать - угонят.
пандора и старлайн лидеры в своем классе. но большая часть защиты от угона зависит от установщика. можно договориться так что блок будет находиться в нестандартном месте, будут дополнительные блокировки и тоже там где их никто не ждет. возможно для этого придется снимать торпедо и стоимость установки существенно вырастет. можно сделать 2 дублирующие друг друга системы. например сигналка с блокировками и автозапуском + иммобилайзер с меткой. поставить так чтобы в случае отказа одной из систем блокировки сохранялись.
Вам с работой или просто систему приобрести?
могу сказать одно. я их много раз снимал из за 2х причин потеря метки. и второе быстрый разряд батареи. и когда тебе будут устанавливать дистанционное реле блокировки двигателя поинтересуйся куда они засунули это реле. а то при демонтаже начнется разборка машины в поиске данной блокировки.
Как вариант посмотри в сторону Pandect X-1800 R, в таком случае хватит ещё денег добавить на автозапуск и замок капота. Получится не просто сигнализация, а прям полноценный охранный комплекс, что существенно усложнит жизнь тем кто попытается утащить машину.
Если ещё не купил, как вариант посмотри в сторону Pandora DX-4GR, хорошая сигналка по соотношению цена/качество. Жене поставил такую по весне, полет нормальный, автозапуск тоже работает отлично, приложение удобное.