Автосервис, обслуживание, тюнинг

Капиталка Моторa Nissan Primera p12 1/6

появился расход масла, хочу поменять кольца и все что с этим связано, вопрос какой список запчастей мне нужен, хочу приценится? машина ниссан примера п12 1.6
Разбираете мотор , моете все детали и приступаете к дефектовке.
В результате все детали у вас распределяются на 3 кучки.
1.Годные.
2.Требующие ремонта.
3.Не годные ,требуется замена.
4.Расходники. Прокладки, сальники и т.п. Замена в любом случае.
Заранее покупать детали - пустая трата денег.
Андрей Чичканов
Лучший ответ
Денис Игнатчук моторы, требующие подобного обьёма ремонта меняются на исправные. дешевле и проще.
Замена колец не поможет, так что закатай губу
Чтоб отремонтировать такой движек нужно примерно 150к на запчасти, а может и больше
Эдуард Морозов
Чушь полнейшая.
У тебя что, взгляд рентгеновский? Просветил насквозь так, что видны сразу кольца-фигольца.
99% вероятности твоё масло льётся в цилиндры через задубевшие сальники клапанов, и на улицу через сопливые прокладки и сальники коленвала.
А если, всё-таки,капиталка, насчёт запчастей уже выше ответили.
Volodya Ustinov
С учетом того что это примера, каталики у него стоят прямо возле гбц и если они не были вовремя выпотрошены, ремонтировать там уже нечего. Там задиры как от напильника
Saken Mereke
Это глупо. Столько работы ради ничего... Разбирай двигатель и проводи дефектовку. Что изношено - то и меняй, а не только кольца. Одно дело если они залегли по какой-то причине, а другое дело если изношены. После замены новые кольца почти сразу придут в тоже состояние, какое было у старых. Так что либо нормальный ремонт, либо вообще не лезть.
Султон Асроров
Меняй масло на полусинтетику. Проблема уйдёт. Это дешевле и практичней. Хотя, дело личное.
Sergei Smirnov
Кольца компрессионные, маслосьемные, прокладка ГБЦ для начала
Егор Цвирко